Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

3617-biz planirov akr / !Описание АКР (БП)

.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
38.63 Кб
Скачать

Аудиторная контрольная работа (АКР) по дисциплине «Бизнес-палнирование» направлена на проверку подготовленности студента по теоретической части курса.

АКР включает четыре задания (см. Пример варианта АКР):

  1. Дать определение понятия – необходимо привести определение заданного термина. При этом ответ должен содержать только определение (одно предложение), приводить какую-либо дополнительную информацию не следует.

  2. Перечислить – необходимо привести перечень характерных черт, признаков, функций, преимуществ, недостатков, этапов и т. п. (в зависимости от заданного вопроса). При этом ответ должен содержать только перечень требуемых элементов, пояснять (характеризовать) их не следует.

  3. Привести формулу расчета показателя – необходимо привести формулу расчета заданного показателя и пояснение используемых в ней условных обозначений.

  4. Охарактеризовать – необходимо раскрыть заданный вопрос. Это может быть пояснение функций, этапов, видов, методов, содержания разделов бизнес-плана и т. п.

Каждое задание содержит по два вопроса, ответить необходимо на каждый из них.

АКР оценивается исходя из десяти баллов (см. Критерии оценки АКР). АКР считается зачтенной, если сумма полученных баллов составляет не менее 5 (пяти) баллов. Зачтенная АКР является основанием для допуска студента к зачету.

Для подготовки к АКР студент самостоятельно изучает все вопросы теоретического курса (см. Содержание дисциплины) по рекомендуемой литературе (см. Список литературы). Вопросы, вызвавшие затруднения, будут рассмотрены на лекционных занятиях по дисциплине во время сессии. Поэтому целесообразно составить конспект по вопросам, с выделением по каждому из них свободного места для последующих пояснений и дополнений.