Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Записка / Аннотация

.DOC
Скачиваний:
9
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
29.7 Кб
Скачать

Аннотация

Цель работы - Разработка устройства и методики технологического контроля длины и толщины полипропиленовой пленки (для ОАО «Завод искусственного волокна им. В.В.Куйбышева»)

В работе дан сравнительный анализ методов и средств технологического контроля длины и толщины протяженных изделий, отмечены их преимущества и недостатки.

Предложена новая структурная схема устройства для автоматизированного контроля этих параметров непосредственно в ходе технологического процесса, на базе которой разработаны основные блоки: первичный измерительный преобразователь длины, первичный измерительный преобразователь толщины, цифровой измерительный блок. Также разработан стабилизированный источник питания для проектируемого устройства. Разработана методика проведения измерения и алгоритмы работы устройства в различных режимах.

Разработанные средства могут найти применение на предприятиях, где необходимо осуществлять контроль геометрических параметров протяженных изделий в автоматическом режиме, а также в учебном процессе при подготовке инженерных кадров в области контроля качества.

Графическая часть проекта выполнена на 7 листах (формат А1), пояснительная записка включает 106 страниц, 30 рис., 11 таблиц, 26 источников и приложения.

Соседние файлы в папке Записка