Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

DIPLOM / Оформление / Пример / !!!!!О Т З Ы В

.doc
Скачиваний:
93
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
27.65 Кб
Скачать

О Т З Ы В

на дипломный проект студента заочного факультета

Лукашука Сергея Анатольнвича

на тему «Жилой квартал по ул. Жукова в г.Бресте(с детальной проработкой 75-квартирного жилого дома)»

Дипломный проект выполнен в полном объеме в соответствии с заданием на проектирование и включает в себя графическую часть в объеме 10 листов и расчетно-пояснительную записку.

В составе дипломного проекта разработаны генплан застройки жилого района и архитектурно-строительные чертежи жилого дома, произведен расчет и проектирование плиты перекрытия, разработана технологическая карта производства работ на возведение подземной части жилого дома, составлена сметная документация на строительство жилого дома и комплекса объектов.

Основное внимание в проекте уделено вопросам организационно-технологического проектирования в составе ПОС и ППР, которое велось с использованием поточных методов организации строительства.

ПОС разработан на основе вариантного проектирования: предложены два варианта организационно-технологических решений и произведено их экономическое сравнение. В ПОС рассчитаны все необходимые ресурсы для строительства жилого комплекса, произведен расчет временного строительного хозяйства и разработан общеплощадочный строительный генеральный план.

ППР по возведению кирпичного жилого дома включает сетевой график строительства жилого дома, расчет необходимых для строительства ресурсов, технологическую карту на подземной части жилого дома, расчет и проектирование временного строительного хозяйства, мероприятия по охране труда.

Разработанные в составе дипломного проекта календарные планы в составе ПОС и ППР могут быть использованы для практических нужд строительного производства.

В период работы над дипломным проектом Лукашук С.А. показал хорошие знания по основным разделам дипломного проекта, навыки работы с современной научно-технической и нормативно-справочной литературой и ЭВМ, а также способность самостоятельно решать конкретные инженерные задачи.

Дипломный проект Лукашук С.А. выполнен на достаточном инженерно-техническом уровне и заслуживает при условии успешной защиты положительной оценки.

Руководитель дипломного проекта,

Старший преподаватель кафедры

экономики и организации строительства (Черненко С.В.)

Соседние файлы в папке Пример