Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Gosy / ОиПСП.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
124.42 Кб
Скачать

1. Осн. И вспом. Уч-ки инвест. Процесса в стр-ве.

Инвестиц. процесс стр-ва – процесс, охваты-вающий период от момента принятия решений о выделении кап. вложений на проектир-ие и стр-во до полного освоения созданных мощностей

Заказчик – инвестор, лицо уполномоченное инвестором, привлек. подрядчика для реализации инвест. проекта путём заключ-я д-ра стр. подряда.

Основные ф-ции:

  1. Предоставление док-ции, необх. для стр-ва

  2. Финанасир-е стр-ва

  3. Поставка ми наладка технол. оборуд-я

  4. К-ль за кач-вом и сроками выполнения работ

  5. оплата и приёмка законченных работ, объектов.

Подрядчик – лицо имеющее лицензию на выполнение соотв. видов стр. работ.

Генподрядчик – подр-к, привлек. для вып-я отдельных своих обяз-в других лиц по дог-рам субподряда (стр.тресты, объед-я, СУ, ПМК).

Осн. ф-ции:

1.вып-е работ в соотв. с дог-ом подряда, стр. нормами, правилами и проектом в устан. сроки на надлежащем технич. и качеств. уровне

2.сдача работ, объекта зак-ку

3.устран-е дефектов, выявл. в пер. гарант. срока

Генподрядчик обязуется представить готовый объект, но сам выполняет, как правило, только общестроит. работы: подготовка основания, устр-во фунд-ов, стен, кровли, перегородок, штукатурные работы, заполнение окон. и дверн. проёмов, настил полов. Для «начинки» здания инжен-м и технолог-м обор-ем генподрядчик приглашает на правах субподряда специализир. СМО и оплачивает их работу из общей ст-ти стр-ва.

Субподрядчик – выполняет отдельные виды спец. работ на объекте, несёт ответ-ть перед генподрядчиком только по своим прямым обязат-ам. Субподрядчики также должны иметь лицензию на выполнение отдельных видов спец. строит., монтажных и пусконаладочных работ.

Генпроектировщик – обязуется разработат. полный комплект технич. док-ции, но при разработке проектов сложных здан. и соор. он вып-ет только ведущую часть проекта.

  • в пром. п/п – технол.

  • в гражд – арх-стр.

Для разработки др. разделов и частей (изыскания, связь, дороги) генпр-к привлекает специализир. проектыне изыскательские орг-ции и производит оплату из общей ст-ти проекта. Должен иметь лицензию на вып-ие проектных работ

Осн ф-ции:

  1. вып-ть проект (изыскат. работы) в соотв. с д-гором подряда, заключ. зак-ком

  2. при вып-нии работ д. соблюд. условия застройки и совоения тер., стр. нормы, стандарты

  3. д. осущ-ть авторский надхзор за стр-вом объекта

2.Технологич. Послед-ть выполнения смр.

1.Земляные работы: Срезка растительного слоя грунта бульдозером, Разработка грунта экскаватором в траншеях, доработка грунта вручную.

2.Монтаж фундам. блоков и плит.

3. Гидроизоляция фундаментов.

4.Засыпка траншей и котлованов.

5.Кирпичная кладка - Кирпичная кладка наружных стен, Кирпичная кладка внутр. стен,

6.Монтаж ЖБК - Монтаж плит перекрытий и покрытий, Монтаж железобетонных перемычек, Монтаж плит балконов и лоджий, Монтаж лестничных маршей и площадок

7.Кровельные работы: подготовка под кровлю, устр-во ковли.

8. Столярно-плотничные работы.

9.Стекольн. работы (Остекление окон. проемов).

10. Штукатурные работы.

11.Устр-во полов (чистых дощатых полов, полов из керам. плитки, линолеума, паркета и др.)

12.Облицовочные работы - Облицовка поверхностей стен керамической плиткой

13.Малярные работы: Высококач. клеевая окраска потолка, Окраска дверных полотен масляными составами, Окраска оконных заполнений масляными составами.

14Оклейка стен обоями

Организация спец. работ – сантехн. и электромонт. в жилом доме осущ-ся в увязке с общестроит. и отделочн. работами. Черновые сантехн. и электромонт. работы выполняют до штукатурных работ, с отставанием от монтажа на 1-2 этажа. Чистовые сантехн. и электромонт. работы - начинают после окончания малярных работ на первой захватке, а окончание этих работ должно соответствовать срокам завершения отделки.

Благоустройство уже можно начинать после кровельных работ, а прочие работы – после устройства фундаментов на первой захватке, но окончить эти работы надо до начала подготовки к сдаче госкомиссии.

Соседние файлы в папке Gosy