Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

26-04-2015_00-30-46 / Елена Образцова(2-ая часть)

.rtf
Скачиваний:
4
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
7.18 Кб
Скачать

Елена Образцова(2-ая часть текста)

Я принята! В этом слове было счастье, радость, но также и тревога. Начало ее первого театрального сезона во время ее последнего года учебы. Чтобы перенести напряжение от лекций в Ленинграде и спектаклей в Москве одного таланта не достаточно, необходима сила воли работоспособность.

После консерватории получила золотую медаль на международном конкурсе имени Чайковского, Гран При и золотую медаль на вокальном конкурсе в Барселоне, «Золотое перо» от критиков за интерпретацию партии Амнерис на международном оперном фестивале в Вейсбадене и, наконец, золотую медаль и государственную премию «Глинки» ,а также премию Ленина.Слава не изменила певицу которая становилась всегда более требовательной к себе.

Образцова великолепно исполняла русский оперный репертуар: Марина в «Борисе Годунове» и Марфа в «Хованщине» Мусоргского, Фрося в «Семене Котко» и Елена в «Войне и мир» Прокофьева, графиня Полина в «Пиковой даме» Чайковского.Елена Образцова часто представлялась в спектаклях зарубежных театров.

Много партий для ее репертуара меццосопрано были исполнены впервые за рубежом и потом в Большом. Ее знаменитая Кармен увидела свет в Канари, Далила была подготовлена для турне по Барселоне, ее Шарлотта («Werther» Массне) родилась в Марселе,Адриана Леовре в Лондоне. За рубежом она пела первое время во многих операх, среди которых мы помним «Фаворитка» Доницетти, «Пророк» Мейербер и «Бал маскарад» Верди (в Ла Скала)

Через своих персонажей она говорит как женщины настоящие и живые.Они живут в музыке и в пении. Образцова умеет в каждой партии быть эмоциональной ,более харАктерной. В репертуаре Образцовой Кармен занимала отдельное место ,ее Кармен всегда разная. В зависимости от спектаклей – как сказала потом Образцова, моя героиня живет, любит и страдает, потому что каждый раз рядом с ней были разные Хосе, Эскамилио, Микаэлле.

Каждый персонаж был для Елены Образцовой живая персона которая волнует со всей страстью.