Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

26-04-2015_00-30-46 / Федерико Фелини

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
11.78 Кб
Скачать

Знаменитые итальянские кино-режиссёры

Фильмы Федерико Филини, Микелянджело Антониони, Лучино Висконти и других известных итальянских кино-режиссёров заслужили успех и всеобщее признание. Федерико Фелини

Федерико Филини дебютировал в кино в качестве сценариста. Как режиссер, я создаю «Варьете Lights" в 1951 году. Там после "Белый шейх" и "быки", 1953, в котором Альберто Сорди сыграл главную роль. Критики считают "быки" одним из лучших произведений Фелини, пожалуй, самая искренняя, картина провинциальной жизни с вечно молодыми «быками».

Следующие фильмы были "Дорога" и "Ночи Кабирии" 1957 Джульетта Мазина (главная гериня). В фильме "Дорога" три цирковых артиста бродят по улице, по улице горькой бесцельной жизни. Но характеры описаны с большой любовью. Фильмы "Сладкая жизнь" и " Восемь с половиной" в 1963 году получили триумфальный успех на экранах по всему миру. Затем последовал фильм «Феллини Сатирикон" 1970 "Клоуны" и "Рим" в 1972 году, в котором рассказывается об открытии в городе Рим (с его бедами современного общества), смотря глазами провинциала. « Восемь с половиной» остается его шедевром.