Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка 2011 Оформление.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
218.62 Кб
Скачать

6. Оформление отчета по практике

Производственная практика должна быть выполнена на писчей бумаге формата А4, с применением ЭВМ. Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, через полуторный межстрочный интервал, минимальная высота шрифта 2,5 мм (14 пт., TimesNewRoman), не использовать автоматизированные и нумерованные списки. Чертить рамку или поля на листе не следует.

Заголовки глав следует печатать с абзацного отступа (12,5 мм), начертание полужирное, прописными буквами без переноса слов, без точки в конце и не подчеркивая. Заголовки подразделов следует печатать с абзацного отступа (22,5 мм), начертание полужирное, строчными буквами (первая прописная), не подчеркивая, без точки в конце.

Пример оформления заголовков разделов и подразделов

1 Теоретические положения логистической

системы распределения (абзацный отступ – 12,5 мм)

1 ввод 1,5 интервала

1.1 Основы сбытовой политики промышленного предприятия

(абзацный отступ – 22,5 мм)

1 ввод 1,5 интервала

Текст работы

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Расстояние между разделами и подразделами, заголовком и текстом, текстом и таблицами, рисунками, формулами при выполнении документа машинописным способом должно быть равно 1 вводу 1,5 интервала (см. пример ниже). Каждую главу пояснительной записки рекомендуется начинать с новой страницы.

Внутри подразделов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа (см. пример ниже).

Пример оформления

– текст строчными буквами;

– текст строчными буквами;

– текст строчными буквами.

а) текст строчными буквами;

б) текст строчными буквами:

1) текст строчными буквами;

2) текст строчными буквами;

в) текст строчными буквами.

Рисунки следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией по всей выпускной квалификационной работе. По тексту дается ссылка на рисунок, затем рисунок, а после рисунка дается анализ (см. пример ниже).

Пример оформления иллюстраций

По этим показателям, можно сказать, что рост произошел в 200_ г. на 83932 тыс. руб. (56,8%) и на 124409 тыс. руб. (84,3%) – в 200_ г. Лучше всего отразить эти колебания на графике (рисунок 1).

1 ввод 1,5 интервала

Рисунок 1 – Динамика товарной продукции за 200_-200_ гг. на ОАО «Ливгидромаш»

1 ввод 1,5 интервала

На рисунке 1 сопоставлена динамика товарной продукции на протяжении 2-х лет, которая говорит о том, что …

Если иллюстрация имеет пояснительные данные (подрисуночные данные), слова «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных. В названии иллюстраций переносы слов не допускаются.

Графу «Номер по порядку» в таблицу включать не допускается. При необходимости нумерации показателей, параметров или других данных, порядковые номера следует указывать непосредственно перед их наименованием. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.