Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Математический анализ (часть I).doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
4.66 Mб
Скачать

7

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации

НГОУ ВПО «Институт Международных связей»

Кафедра «Естественнонаучных и математических дисциплин»

Математический анализ (Часть I)

Методические указания для организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению «Экономика»

Екатеринбург

2011

Составители: Назаров Д.М.,

Научный редактор: к. тех. наук, доцентКарпова Н.М.

Математический анализ (ЧастьI):методические указания для организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению «Экономика»/ сост.Назаров Д.М.– Екатеринбург:ИМС, 2011. – 51 с.

В данных методических указаниях приведены варианты контрольной работы по первой части курса математического анализа.

Указания предназначены для использования студентами всех форм обучения «Экономика и управление персоналом», «Внешнеэкономическая деятельность».

Библиогр.: 13. назв. Рис. 8.

Подготовлено кафедрой «Естественнонаучных и математических дисциплин».

© НГОУ ВПО «Институт международных связей», 2011.

© Д.М.Назаров

Оглавление введение Правила оформления контрольной работы

В первом учебном семестре всем студентам 1-го курса экономических специальностей регионального факультета необходимо выполнить самостоятельно контрольную работу по первому разделу дисциплины «Математический анализ».

Контрольная работа направлена преимущественно на практическую подготовку студента и составлена в соответствии с учебным планом. Выполнение контрольной работы прививает навыки организации самостоятельной работы, развивает мышление, служит основой глубокого усвоения учебного материала и способствует активной подготовке студента к экзаменам, а также является важным средством самоконтроля.

Контрольная работа содержит18задании по соответствующим темам. По каждой теме предложено 30 вариантов. Номер варианта для каждого студента определяется порядковым номером студента в списке группы.

К решению каждой задачи необходимо приступать только после изучения теоретического материала соответствующей темы. Контрольная должна быть записана в отдельной тетради. Титульный лист контрольной работы необходимо оформить в соответствии с предъявляемыми требованиями.

При выполнении контрольной работы необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Решение задач следует располагать в порядке возрастания их номеров. В начале следует полностью записать условие задачи, заменив при необходимости буквенные обозначения соответствующими числовыми значениями данного варианта.

  2. Решения всех задач необходимо сопровождать подробными пояснениями, делая ссылки на применяющиеся формулы и теоремы. Приближенные результаты необходимо округлять, оставляя две цифры после десятичной запятой. Все промежуточные и вспомогательные вычисления приводить в решении полностью.

  3. Рисунки и графики выполнять аккуратно и в подходящем масштабе (не допускается компьютерное построение графиков и чертежей). Пояснения на рисунках и графиках должны быть четкими.

  4. Для замечаний рецензента необходимо оставлять поля шириной 2-3 см.

  5. Контрольная работа выполняется самостоятельно и подписывается лично студентом. В противном случае контрольная работа не будет зачтена даже при верных ответах во всех задач.

  6. Контрольную работу необходимо сдать:

для студентов заочной формы обучения —за неделю до начала сессии;

для студентов дневной и вечерней формы обучения — не позднее начала зачетной недели.

  1. При возникновении у преподавателя сомнений в самостоятельности выполнения контрольной работы, студент должен быть готов решить в присутствии преподавателя любую задачу из своего варианта по его выбору.

  2. Если контрольная работа не зачтена, студент должен в сроки, установленные преподавателем, исправить ошибки, устранить недостатки, отмеченные при проверке его работы, и представить переделанную контрольную работу наповторнуюпроверку вместе с первоначальным вариантом.

Без выполненной и зачтенной контрольной работы студент не допускается до сдачи экзамена.