Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Английский для экономистов.doc
Скачиваний:
76
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
1.4 Mб
Скачать

Ано впо цс рф

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»

ЧЕБОКСАРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

Н.А. Подкина, Т.Е. Родионова

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

ДЛЯ ЭКОНОМИСТОВ

Учебное пособие

Чебоксары

2012

УДК 811.111 (075.8)

ББК 81.2 Англ я 73

П 44

Рецензенты: доцент кафедры иностранных языков ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», канд. пед. наук, доц. Е.А. Тенякова;

зав. кафедрой иностранных языков ФГБОУ ВПО «Чувашская сельскохозяйственная академия» канд. пед. наук Е.В. Ильин

Ответственный редактор: канд. пед. наук, доцент А.А. Семенов

Утверждено Научно-методическим советом Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации

П 44Подкина Н.А., Родионова Т.Е. Английский язык для экономистов: Учебное пособие. – Чебоксары: ЧКИ РУК, 2012. – 160 с.

Составлено в соответствии с программой курса «Иностранный язык» и предусматривает аудиторную и самостоятельную работу студентов. Представлены тексты и упражнения для практических занятий.

Для студентов IIкурса направления бакалавриата всех форм обучения.

Удк 811. 111 (075. 8) ббк 81. 2 Англ я 73

© Подкина Н.А., Родионова Т.Е. , 2012

© РИО ЧКИ РУК, 2012

ВВЕДЕНИЕ

Данное пособие составлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения и предназначено для студентов II курса, обучающихся по направлению подготовки бакалавриата.

Целью пособия является подготовка будущих специалистов к практическому использованию иностранного языка в профессиональной и личностной деятельности, а также формирование умения работать со специальной литературой.

По своей структуре учебное пособие представляет собой серию глав, организованных по тематическому принципу. Предлагаемые разделы охватывают широкий круг тем по экономике, что способствует формированию у студентов профессионального словарного запаса, а также развитию навыков чтения и говорения в рамках специальной тематики (ОК-14).

Для работы над языковым материалом используются оригинальные тексты и статьи по экономике, бизнесу, банковскому делу, менеджменту, маркетингу, а также тексты из различных доступных источников, адаптированные и сокращенные в соответствии с задачами данного издания.

Разнообразные упражнения и задания, предлагаемые авторами данного пособия, направлены на совершенствование лексико-грамматических навыков, тренировку речевых моделей, что позволяет студентам самостоятельно использовать полученные знания в анализе информации экономического содержания. Ряд упражнений представляет собой законченные тексты и является полноценным источником информации, которая может быть использована при обсуждении тем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]