Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
9
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
26.62 Кб
Скачать

«Формирование уставного капитала у организаций с иностранными инвестициями»

Дмитриева М.В., Елисеев А.А.

Вложения капитала, принадлежащего иностранному инвестору, в промышленность, сельское хозяйство, недвижимость, облигации, акции, торговлю, образование и другие отрасли на территории России, в целях получения выгоды называются иностранными инвестициями. Иностранные инвестиции могут быть в виде денег (в иностранной валюте и рублях), ценных бумаг, иного имущества, имущественных прав, имеющих денежную оценку, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности (интеллектуальную собственность), а также услуг и информации. Организациями с иностранными инвестициями являются коммерческие организации, в которых иностранное юридическое или физическое лицо обладает более 10 % доли в уставном капитале. Организации с иностранными инвестициями создаются во всех организационно-правовых формах, предусмотренных гражданским законодательством России для коммерческих организаций.

Актуальность темы обусловлена развернувшимися в Российской Федерации процессами стабилизации экономики, формированием финансового рынка и ростом кредитных ресурсов, благодаря чему все большее количество иностранных инвестиций поступает в отечественные предприятия.

Целью данной работы является изучение формирование уставного капитала у организаций с иностранными инвестициями.

В данной работе были определены основные понятия, изучены способы создания коммерческих организаций с иностранными инвестициями, выделены особенности формирования уставного капитала коммерческой организации с иностранными инвестициями.

В связи с вышесказанным огромно значение приобретает правильный и всесторонний учет капитала и учёт уставного капитала предприятия в частности, формирующий информацию об отдельных составляющих капитала и их динамике. Данная информация необходима внутренним и внешним пользователям для целей финансового анализа, принятия деловых и управленческих решений.

Соседние файлы в папке БА82Д Дмитриева М.В