Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРОЭКТ.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
671.85 Кб
Скачать

ПРОЭКТ

на тему:

«FC Barcelona VS Real Madrid»

Подготовили:

Курсанты К-311 группы

Золотенков Гурам,

Влащицкий Илья,

Баликоев Владислав.

Херсон 2014

Цель:Главной целью нашей команды является сравнение двух самых лучших мировых футбольных клубов, сравнение их клубных игр, а также проведение анкетирования среди людей разого возраста джля определения их мнения по поводу этих клубов.

План:

1.Главный тренер Реала;

2.Главный тренер FC Barcelona;

3.Стадион Real Madrid;

4.Стадион Камп Ноу;

5.Интересные факты про FC Barcelona;

6.Символика;

7. Интересные факты про Real Madrid.

Главный тренер Реала Игровая карьера

Карло Анчелотти родился 10 июня 1959 года в Реджоло. В качестве игрока получил известность, выступая на позиции центрального полузащитника в «Роме» и «Милане», в составе которых выиграл 3 скудетто, 4 Кубка Италии и 2 Кубка чемпионов, провел 26 матчей за сборную Италии, участвовал в составе сборной в чемпионате мира 1990 года.

Тренерская карьера

Возглавлял итальянские клубы «Реджана», «Парма» и «Ювентус», с которым выиграл Кубок Интертото 1999 года. В 2001 году был назначен главным тренером «Милана», сменив на этом посту Фатиха Терима. В дебютном сезоне Анчелотти привел команду к 3 месту в лиге и довел до полуфинала Кубка УЕФА. Летом 2002 года тренер приглашает в команду атакующего полузащитникаАндреа Пирло, через которого вскоре начинается строиться вся атакующая игра клуба. Сезон-2002/03 получается крайне удачным для «Милана». Клуб выигрывает Кубок Италии, Лигу чемпионов («Ювентус» был повержен по пенальти 3:2). В сезоне-2003/04Анчелотти выигрывает скудетто для клуба. Затем «Милан» два года подряд становится вторым. В 2005 году клуб вновь играет в финале Лиги чемпионов, однако проигрывает «Ливерпулю» по пенальти после ничьей 3:3. В 2007 году Анчелотти вновь выигрывает Лигу чемпионов, взяв в финале реванш у «Ливерпуля» 2:1.

Сезон-2007/08 получился самым неудачным для Анчелотти в «Милане», несмотря на победу в клубном чемпионате мира команда финишировал лишь пятой, и впервые за долгое время не сумела пробиться в Лигу чемпионов.

В 2009 году был назначен тренером «Челси», с которым сделал золотой дубль, выиграв Английскую Премьер-лигу и кубок Англии.22 мая 2011 года Анчелотти был уволен с поста главного тренера «Челси».

30 декабря 2011 года назначен главным тренером французского клуба «Пари Сен-Жермен». Сезон 2012/13 стал победным в национальном чемпионате для этой команды.

25 июня 2013 года на официальном сайте мадридского Реала появилась информация о том, что Анчелотти со следующего сезона возглавит клуб. Соглашение рассчитано на 3 года.

Личная жизнь

В 2010 году Анчелотти написал автобиографическую книгу, посвящённую его родителям, Джузеппе и Сесилье, а также другу и бывшему партнёру по команде, Стефано Боргоново, больного боковым амиотрофическим склерозом. Вся прибыль от продажи английского варианта книги пошла в фонд Боргоново.

Главный тренер fc Barcelona

Херардо Даниэль Мартино (исп. Gerardo Daniel 'Tata' Martino; 20 ноября 1962, Росарио) — бывший аргентинский футболист, ныне главный тренер «Барселоны».

Карьера

Большую часть карьеры Херардо провёл в клубе «Ньюэллс Олд Бойз» из своего родного города Росарио. Рекордсмен клуба по количеству проведённых матчей во всех турнирах (505). Также в 2003 году в результате опроса его признали лучшим игроком «Ньюэллс» за всю историю.

Стадион Real Madrid

Стадио́н «Сантья́го Бернабе́у» (исп. Estadio Santiago Bernabéu) — футбольный стадион, расположенный в столице ИспанииМадриде. Является домашней ареной футбольного клуба «Реал Мадрид», также иногда на нём проводит матчи сборная Испании.

Стадион имеет 4-ю, высшую категорию УЕФА. Вмещает 81 044 зрителя.

Построенный в 1947 году, позже был назван в честь президента «Реала» Сантьяго Бернабеу, в годы правления которого клуб выиграл шесть Кубков европейских чемпионов и множество внутренних трофеев.

«Сантьяго Бернабеу» принимал финалы чемпионата Европы 1964 года и чемпионата мира 1982 года. Также на арене четыре раза проходил финал самого престижного клубного соревнования Европы — Лиги чемпионов: в 1957, 1969, 1980 и 2010 годах.