Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дневное информ / Составление реферата

.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
35.33 Кб
Скачать

Внимание дипломников!

Составление реферата

Реферат готовится студентом-выпускником в объеме 1-го машинописного листа по типовой структуре. Он должен содержать точное указание темы и организации-заказчика, на примере которой проект выполнялся, данные об авторе и руководителя дипломного проекта, а также описание теоретический актуальности, научной новизны и практической значимости проекта. В реферате обязательно следует отразить цель и задачи исследования, а также дать характеристику основных этапов работы. Целесообразно кратко обосновать достоинства и недостатки предложенных ранее методик исследования, дать описание разработанной методики исследования и оценки основных количественных показателей по проекту.

В реферате должны быть тезисно описаны результаты проведенного исследования, проанализированы их типичности или не типичности для региона или отрасли, даны основные выводы по проблеме.

ОБРАЗЕЦ ОФРОМЛЕНИЯ РЕФЕРАТА

ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

_____________________________________________________________

Реферат дипломного проекта

Тема дипломного проекта

Автор проекта Ф.И.О., специальность, группа

Руководитель проекта уч.степень, звание

Ф.И.О.

Год защиты дипломного проекта: 20__ г.

  • Актуальность темы.

  • Цель.

  • Задачи.

  • Научная и практическая значимость.

  • Рекомендации.

Реферат дипломного проекта

Тема дипломного проекта: Маркетинг молочной продукции на предприятии (на примере ОАО «Пригородный»)

Автор проекта: студентка ФЭУ, группа 255 О. П. Андрущак

Руководитель проекта: к.э.н., профессор Л. З. Сандригайло

Год защиты дипломного проекта: 2014 г.

Актуальность темы в том, что Россия всегда специализировалась на производстве молока, что обусловлено наличие больших производственных мощностей по его переработке.

Цель дипломного проекта является проведение маркетингового исследования молочной продукции на примере предприятия ОАО «Пригородный» и выявление основных направлений ее совершенствования.

Исходя из цели, поставлены следующие задачи:

  • охарактеризовать деятельность анализируемого предприятия за 2008-2010 гг.;

  • проанализировать обобщающие показатели себестоимости молочной продукции на предприятии;

  • провести маркетинговое исследование потребителей молочной продукции предприятия;

  • разработать основные мероприятия, направленные на снижение себестоимости продукции;

  • обосновать предлагаемые мероприятия по совершенствованию переработки молочной продукции на предприятии и повышению эффективности сбыта продукции.

Маркетинг затрагивает жизнь каждого из нас. Это процесс, в ходе которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, обеспечивающие определенный уровень жизни. Маркетинг включает в себя множество самых разнообразных видов деятельности, в том числе маркетинговые исследования, разработку товара, организацию его распространения, установление цен, рекламу и личную продажу.

Рекомендуется провести мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности.

1. Развитие рекламы молочной продукции.

2.Расширение цеха молочной продукции путем модернизации оборудования и закупки сырья.

Предприятие в условиях рыночной экономики стремится к получе­нию возможно большего дохода от свой деятельности, стремится не только продать свой товар по более выгодной цене, но и сократить свои затраты на производство и реализацию продукции. Если первый источник увеличения до­ходов предприятия во многом зависит от внешних условий деятельности, то второй - практически исключительно от самого предприятия, точнее, от степе­ни эффективности управления маркетингом на предприятии. Для этого нуж­но располагать необходимой информацией и в первую очередь обо всех затра­тах, которые несет предприятие в процессе производства и реализации продук­ции.