Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод.рек курс Уголовное право.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
231.42 Кб
Скачать

Мчс россии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Г.А. Агаев, Е.А. Зорина

УГОЛОВНОЕ ПРАВО

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по написанию курсовых работ

Направление подготовки

«Правовое обеспечение национальной безопасности»

Санкт-Петербург

2014

Рецензенты:

А. В. Баженов

кандидат юридических наук, доцент

(Санкт Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения)

Ю. И. Степанов

кандидат юридических наук, доцент

(Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов)

Агаев Г.А., Зорина Е.А. Уголовное право: методические рекомендации по написанию курсовых работ (Направление подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности») / под общей ред. Латышева О.М. СПб.: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2014. – 29 с.

Настоящие методические рекомендации подготовлены на кафедре теории и истории государства и права Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Изложены методические указания по написанию курсовых работ по учебной дисциплине «Уголовное право» по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности». Предназначены для курсантов, студентов очного обучения и слушателей факультета заочного обучения.

Рассмотрено на заседании кафедры теории и истории государства и права и рекомендовано для использования в учебном процессе.

(протокол № 7 от 30 января 2014 г.)

©Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, 2014.

Введение

В соответствии с учебными планами по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» предусматривается выполнение курсантами, слушателями, студентами курсовых работ по дисциплине «Уголовное право».

Курсовая работа - является важной формой обучения и контроля знаний, умений и навыков, обучающихся в университете.

Выполнение курсовой работы способствует:

- систематизации, закреплению и углублению теоретических знаний и умению применять их для решения конкретных задач в практической деятельности подразделений и служб Федеральной противопожарной службы МЧС России (далее ФПС);

- развитию навыков самостоятельной научно-исследовательской, практической, аналитической работы (планирование и проведение исследований и работ, интерпретация полученных результатов, их правильное изложение и оформление).

Таким образом, курсовая работа – своеобразный итог определенного этапа обучения в вузе. Она представляет собой самостоятельный научно-исследовательский труд, позволяющий определить способности обучающегося решать научные и практические проблемы изучаемой дисциплины, дающий возможность говорить об умении будущего юриста грамотно, логически правильно, стройно и последовательно излагать результаты этого труда.

В данных методических рекомендациях изложены основные требования, предъявляемые к подготовке, написанию и оформлению курсовых сочинений по дисциплине «Уголовное право», даны темы курсовых работ и приведены конкретные примеры ее оформления.