Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4 курс (РУП 2011) УП / Система ГМУ / МР по выполнению контрольной работы 1 по дисциплине СГИМУ.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
236.54 Кб
Скачать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ

КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЕ И ИНТЕГРИРОВАННЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ

Система государственного и муниципального управления

Методические рекомендации

по выполнению контрольных работ (№ 1)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

2011 Содержание

Предисловие…………………………………………………………………3

  1. Инструкция по выполнению контрольной работы…………………4

  2. Требования к оформлению и правила оценивания контрольной работы………………………………………………………………………..............6

  3. Тематика контрольных работ…………………………………………7

Библиографический список…………………………………………………8

Приложение А……………………………………………………………….11

Предисловие

«Система государственного и муниципального управления» определена одной из учебных дисциплин профессионального цикла вариативной части по специальности 080400.62 «Управление персоналом»

В соответствии с назначением дисциплины определяются цели и задачи курса: формирование целостного мировоззрения и развитие системно-эволюционного стиля мышления; формирование системных знаний по основным направлениям государственной экономической политики, актуальным проблемам реформирования российской экономики, управления параметров экономической системы; формирование навыков по использованию систематизированных теоретических и практических знаний основ государственного управления при решении профессиональных задач. В процессе изучения дисциплины, студент должен изучить и запомнить основные исторические факты, даты, события; историю развития системы государственного и муниципального управления; уметь анализировать исторический, хронологический, графический материал, представленный в описательном или табличном виде; формулировать определения понятий; обосновывать выводы, опираясь на теоретический материал; давать развернутую характеристику исторических явлений, процессов и деятелей; сравнивать исторические факты, соотносить их с современным периодом; работать с научной и справочной литературой (словарями, указателями, каталогами); овладеть теоретическим материалом, необходимыми методами и способами, с помощью которых государство управляет людьми, проживающими на его территории, а также историческим опытом государственного и муниципального управления в России.

Для всех обучающихся по заочной форме обучения необходимым условием для успешного усвоения материала, является подготовка контрольных работ (на 4, 5 курсе) по дисциплине «Система государственного и муниципального управления». Каждый студент-заочник должен учитывать, что его контрольная работа – это своеобразный отчет о его самостоятельной работе и учебе. Она является мерилом его знаний, общей культуры и начитанности.

Контрольная работа выполняется в сроки, установленные учебным планом. Работа предоставляется в деканат за месяц до начала экзаменационной сессии.

Объем контрольной работы должен соответствовать 25-30 страницам рукописного текста, или 20-25 страницам печатного. Приветствуется использование фотоматериалов и наглядных пособий.

Прослушав курс лекций, работая на семинарах, выполнив контрольную работу, студенты-заочники сдают зачет на 4 курсе и экзамен на 5 курсе по дисциплине.