Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Archive / 0-- ДИПЛОМ У К А З А Н И Я на лето 2014-1 / ШАБЛОН_ПРИМЕР Аннотация от 2014 март 26

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
23.55 Кб
Скачать

Петров П.П.

Усовершенствование системы прогнозирования показателей учета товаро-материальных ценностей.

Диссертация на соискание ученой степени магистра по специальности 8.03050102 – экономическая кибернетика. Автомобильно-дорожный институт Донецкого национального технического университета, г. Горловка, 2015 г.

В диссертационной работе на теоретическом и практическом уровнях поставлена и решена задача разработки комплексного подхода к моделированию процессов управления в системе прогнозирования показателей учета товаро-материальных ценностей

Исследованы современные проблемы автоматизации управления на предприятии ЙЙЙ.

Разработана концепция моделирования процессов управления основанная на методологии объектного анализа и моделирования сложных систем.

Построена объектная модель системы, позволяющая, с одной стороны, перейти к проектированию программной модели системы, а, с другой стороны, выполнить формализацию и построение математических моделей потока управления сценариев и прецедентов системы.

С целью получения количественных характеристик элементов потока управления, в работе построена модель прогнозирования актуальных экономических показателей – показателей учета ТМЦ.

Построєны фрагменты программной модели системы прогнозирования показателей учета товаро-материальных ценностей, реализующей выявленный поток управления как поток событий, обеспечивающей автоматизацию управления.