Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Английский 1

.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
20.59 Кб
Скачать

Галимов Фёдор, группа 3531б.Задания к английскому №1.

Перевод текста.

Поколение обособлено?

Психотерапевт Гаэль Линденфилд исследует роль бабушки и дедушки сегодня.

Никто не предупредил меня, что в моих ранних 40-ых, я бы начал ворковать с тоской с детской коляской. Я был совершенно не готов встретить этот новый аспект себя. Мое собственное гнездо только что опустело, и я нетерпеливо заполнял 'вакуум' неисчислимой карьерой и приключениями путешествия. По общему признанию основное видение для остальной части моей жизни действительно включало некоторые счастливые сцены бабули и дедушки, но они были более отдаленными и больше похожи на семейную шутку, чем серьезное предсказание. Так что это странно примитивное желание расширить свою семью в другом поколении было и недоумением, и даже немного раздражающим.

Когда подходящее время настало, у меня было, конечно, каждое намерение стать добросовестным, вовлеченным дедушкой. Но это было больше о том, как делать правильные вещи для детей, чем выполнение глубокой инстинктивной потребности. Как психотерапевт, я – гипер-знаю, как преобразование жизни в хорошие отношения с прародителями может быть. Он предлагает гораздо больше, чем лечит, дополнительное время и дешевый постоянный, присмотр. Хорошие бабушка и дедушка помогают построить психологическую безопасность, заставляя их внуков чувствовать часть намного более широкой, разнообразной и стабильной поддерживающей семейной сети. Они также дают им смысл своего места в истории и развитии и дают их жизни значащее чувство перспективы.

Даже когда мы достигаем взрослой жизни, наше психологическое здоровье может быть затронуто отношениями, что мы можем или могли не иметь с нашей бабушкой и дедушкой. Я часто работаю с людьми, которые имеют (мягко говоря!) меньше, чем прекрасные отношения с их собственными родителями. Много раз я был в состоянии помочь людям излечить эмоционально просто пробуждением заветной памяти о намного более счастливых и более безоговорочно нежных отношениях с прародителями.

Алан был, в его собственных словах, ‘безнадежный случай трудоголизма’. Он все еще чувствовал себя ведомым, пытаясь понравиться его амбициозному, перфекционистскому отцу. Но к счастью я обнаружил, что он также получил намного больше безоговорочного вида любви от его более спокойного, более счастливого и нежного дедушки. Помещение фотографии его дедушки на его столе помогло Алану сдержать свое обещание себе, чтобы сохранить лучшее равновесие в его жизни.

Точно так же у другого клиента, Анджелы, была очень низкая самооценка. Мы нашли, что, просто вспомнив вид ее бабушки чистой радости, когда она раньше приветствовала ее после школы каждый день, Анджела могла дать себе сильное повышение уверенности каждый раз, когда ей было это нужно.

Пока я не стал прародителем сам, однако, я никогда не ценил, как важны Алану и Анджеле, должно быть, были для счастья и благосостояния их бабушки и дедушки.

В настоящее время, шансы детей, бабушек и дедушек, имеющих такие интимные, взаимно удовлетворяющие отношения быстро уменьшаются. Недавнее исследование показало, что в Великобритании, один из двадцати бабушек и дедушек, вероятно, не будет иметь никакого контакта вообще с по крайней мере одним из их внуков в течение прошлых пяти лет. Есть много причин этого нового дистанцирования поколений. Иногда, это - простая география, которая держит их отдельно. Я недавно встретил женщину, которая гордо показала мне картину ее семьи в Австралии. К сожалению, она сказала мне, она никогда не посещала их и даже не видела ее пятилетнюю внучку. Сын принес своего семилетнего сына шесть лет назад, но у него не было времени или денег, чтобы посетить с тех пор её. Она объяснила, что у нее самой была болезнь сердца, которая сделает долгий полет слишком опасным. Положительный аспект этой истории был то, что, однако печальный эта ситуация была для обеих сторон, казалось, была горечь или негодование. Но много бабушек и дедушек чувствуют вполне по-другому. Они вынуждаются кроме их внуков менее приемлемыми факторами современного общества. Возможно, давление времени поддерживает расстояние. В конце концов, в наше время, даже если близкие расширенные семьи живут в пределах легкого расстояния посещения, они все еще могут не видеть большую часть друг из друга. Родители часто проводят большую часть своих драгоценных выходных, убирая, делая покупки и украшая, что у них едва есть время, чтобы узнать их детей. В равной мере, сами дети могут иметь такие тяжелые выходные программируемой деятельности, что их время тоже на пределе своих возможностей. Посещение или от бабушек и дедушек чувствуют, как роскошь, которую никто себе позволить не может.

Еще более частой причиной отчуждения является распад семьи в результате развода или разделения. Много бабушек и дедушек, которые следовательно теряют контакт с их внуками, проходят болезненный процесс тяжелой утраты, который может даже привести к эмоциональной и физической болезни. Это вызвано тем, что они никогда не оставляют надежду. Они не примут окончательность разделения или потери. Кажется, что прародительский инстинкт и связь так сильны, что это редко убивается даже самыми горькими семейными ссорами и разделениями.

Ex. 4. For questions 1 – 6, choose the best answer (A, B, C or D).

  1. A

  2. A

  3. C

  4. A

  5. C

  6. A

Ex. 5. Replace the highlighted words in the text with the words below:

  1. Innumerable- numerous

  2. Perplexing- puzzling

  3. Conscientious- secure

  4. Diverse- varied

  5. Stable- dependable

  6. Mere- simply

  7. Precious- valuable

  8. Bitter- hostile

Ex. 6. The writer says that ‘the chances of children and grandparents having mutually satisfying relationships are fast diminishing’. Do you agree? Why / Why not?

Yes, I agree because, as well as the author wrote, not always there are opportunities to see each other because of work or another matters. Also, not all parents want visits of grandmothers and grandfathers, are eternally occupied with something. And it turns out that for the geographical or household reasons we so seldom see each other with each other.

Ex. 7. Imagine you are a grandparent. Describe an ideal weekend to your partner. Think about: place, people, feelings.

It will surely go on nature, any small picnic in a circle of expensive native. Where fresh air, the warm atmosphere and tasty food, fun there aren't enough people. The laughing loudly children and the family dog frolicing on a grass. That else to wish, the truth?