Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Введение.docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
49.56 Кб
Скачать

Введение

Продвижение товара или услуги – широкое понятие, включающее деятельность по рекламе в процессе и печати, технику личной продажи, связи с общественностью, деятельность по стимулированию продаж. Использование средств по стимулированию спроса в области туризма нацелено не только на конечного потребителя, но и на многочисленных производителей тур. услуг, посредников (тур. агентов, туроператоров), а также на свои контактные «аудитории» (средства массовой информации, финансовые и страховые компании, общественные организации).

Успех коммерческой деятельности на рынке туризма определяется в первую очередь привлекательным туристским продуктом. Термин «продукт» отражает качество или суть конкретных и абстрактных вещей. Но туристский продукт одновременно представляет собой совокупность весьма сложных разнородных элементов: природные ресурсы (воздух, вода, солнце, ландшафт и др.), исторические, культурные, архитектурные достопримечательности, которые могут привлечь туриста и побудить его совершить путешествие; оборудование (средства размещения туристов, рестораны, оборудование для отдыха, занятий спортом и т.д.), которое само по себе не является фактором, влияющим на мотивацию путешествия, но при его отсутствии возникают многочисленные препятствия для возможного путешествия; возможности передвижения, которое в определенной мере зависят от моды на различные виды транспорта, используемые туристами. Такие возможности оцениваются скорее с точки зрения их экономической доступности, чем с точки зрения быстроты передвижения.

Для того чтобы продать продукт, необходимо:

  • Привлечь внимание потенциальных потребителей;

  • Вызвать интерес у потребителей к продукту;

  • Вызвать желание у потребителей купить данный продукт;

  • Стимулировать покупателей к реальному действию.

Как формы личной продажи, так и рекламы весьма эффективны. Но наиболее эффективным является использование этих двух форм вместе. Реклама идеально подходит для привлечения внимания и создания интереса у потенциальных покупателей к определенному товару или услуге. Техника личной продажи лучше всего подходит для создания у покупателей желания приобрести тот или иной турпродукт. Однако еще более эффективным при продвижении продукта является использование и рекламы, и техники персональной продажи, подкрепленных рекламой в печати и различными формами стимулирования продаж.

В туризме широко используются такие средства стимулирования спроса, как реклама, личная продажа, стимулирование сбыта.

Все вышеприведенные факторы обуславливают актуальность и значимость тематики работы на современном этапе, направленной на глубокое и всестороннее изучение современных методов продвижения турпродукта.

Основной целью курсовой работы является исследование форм и методов продажи продукта туристского предприятия.

Поставленная цель работы определяет следующие задачи:

  • Определить сущность турпродукта

  • Охарактеризовать деятельность турфирмы «Большое Путешествие»

  • Провести анализ форм и методов продажи турпродуктов в турфирме «Большое Путешествие»

Объектом исследования курсовой работы является турфирма «Большое Путешествие»

Предметом исследования данной работы являются формы и методы продажи тур. продукта в турфирме «Большое Путешествие»

1.