Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
40499.rtf
Скачиваний:
79
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
319.31 Кб
Скачать

План.

Введение

Глава 1. Туристский продукт в деятельности туроператора

1.1. Понятие туристского продукта

1. 2. Особенности туристского продукта

Глава 2 . Разработка туристского продукта

2.1. Потребительские свойства и качества туристского продукта

2.2. Этапы разработки туристского продукта

Глава 3. Формирование туров

3.1. Создание тура

3.2. Технология разработки тура

3.3. Качество туристского продукта

3.4. Разработка и формирование турпродукта «Домбай» фирмой «Золотой

Овен» г. Геленджик

Заключение

Список литературы

Введение.

Туристский рынок – это система отношений (экономических, социальных, юридических), связывающих производителей туристского продукта и потребителей, которые заинтересованы в определенном виде туристского продукта, которые имеют возможность продавать и покупать их.

Туристский рынок представлен в виде системы взаимодействия четырех основных элементов: туристский спрос, туристское предложение, цена, конкуренция.

Как известно, туризм - один из самых высокодоходных видов бизнеса. Именно поэтому необходимость в четкой стратегии производства и продвижения туристского продукта - вопрос злободневный. Этим и определяется актуальность данной работы.

Важнейшим этапом в деятельности любой турфирмы является разработка нового туристского продукта и его продвижение на рынок. В деятельности турфирмы наступает момент, когда предлагаемый товар устаревает и теряет спрос. На его смену должен прийти новый, который бы поддержал лидерство фирмы на туристском рынке.

Разработка туристского продукта и формирование туров, предоставление основных и дополнительных услуг составляют технологию туристского обслуживания, то есть производство конкретного туристского продукта, предназначенного для удовлетворения потребности в туристской услуге.

Разработка туристского продукта и формирование туров осуществляется туроператором. Под туроператором следует понимать лицо, от своего имени, осуществляющего предпринимательскую деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, а также по оказанию иных услуг, не связанных с перевозкой и размещением.

Тема данной курсовой работы «Разработка туристского продукта и формирование туров туроператором».

Целью данной работы является изучение деятельности туроператора при разработке туристского продукта и формирования туров.

В соответствии с поставленной целью в данной работе решены следующие взаимосвязанные задачи теоретического характера:

  • изучение особенностей туристского продукта;

  • ознакомление с правилами разработки туристского продукта;

  • изучение основных аспектов формирования туров туроператором.

Объектом исследования является туристский продукт.

Предметом исследования является разработка туристского продукта и формирование туров.

Туристский продукт - это любая услуга, которая удовлетворяет потребности туристов во время путешествия и подлежащая оплате с их стороны. Успех любой фирмы на рынке зависит в первую очередь от привлекательности производимого продукта. Он образует основную часть маркетингового комплекса, на которой завязаны все остальные элементы: цена, продвижение на рынке и распространение.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]