Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практик.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
258.56 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………..3

1. Общая характеристика организации……………………………………….4

- История……………………………………………. ...………………..4

- Стратегия развития….. ………………...……………………………………..5

- Разрешительные документы и система качества …….………………………...5

- Структура центрального производства……………………….…….8

- Астраханский филиал ……………………………………………………………10

2. Техника Безопасности ……………..……………………………..……….11

Индивидуальное задание:

3. Порядок монтажа ж/б труб большого диаметра……………………………16

3.1. Подготовительные работы ………………………………………….16

3.2. Последовательность монтажа трубопроводов ………………….…16

Список литературы…………………………………………………………..21

Введение.

В результате прохождения практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умения и навыков практической работы.

Организационно-управленческая практика играет важную роль в становлении специалиста. В процессе прохождения практики осуществляется непосредственная практическая работа в рамках выбранной специализации. Студенты закрепляют знания, полученные в теоретических курсах, и осваивают практические умения, заложенные на лабораторных занятиях, практикумах, в ходе посещения других видов практики.

Практике предшествуют занятия  (лекционные, практические,  лабораторные),  направленные на подготовку к ней: курс методологии научного исследования и практической деятельности в профильной сфере / курс видов профессиональной деятельности и т.д. Правовое положение  студентов и руководителей практики в период практики определяется действующим законодательством и нормативными документами.

Перед началом практики проводится установочная конференция, на которой студенты знакомятся с задачами и базами производственной практики. Итоги подводятся студентами и преподавателями на заключительной конференции.

Цель организационно-управленческой практики: применение теоретических знаний в реальных условиях, овладение профессиональными умениями и навыками работы.

Задачи организационно-управленческой практики:

  1. Применение знаний, полученных на теоретических курсах, для работы на практике.

  2. Использование периода прохождения практики для проведения самостоятельных исследований.

  3. Анализ потребностей в психологических услугах у заказчика. Анализ запроса заказчика.

  4. Сбор необходимых документов для выполнения курсовых проектов по различным дисциплинам, в соответствии с выбранной темой.

  5. Развитие профессиональных навыков реализации мероприятий по работе с запросом заказчика.

  6. Оценка эффективности проведенной работы. Написание отчетов.

1. Общая характеристика организации

Астраханский филиал организации ОАО «ГИПРОНИИГАЗ».

История.

В середине 50-х годов прошлого столетия началась массовая газификация России. Возникла необходимость в создании специализированной организации по проектному, научно-исследовательскому и конструкторскому обеспечению технических решений в области распределения и использования газа. По решению Совета Министров РСФСР в 1958 г. был образован государственный научно-исследовательский и проектный институт по использованию газа в народном хозяйстве "Гипрониигаз". Первыми руководителями проектных отделов и проектировщиками стали специалисты газового отдела саратовского института "Гипропромсельстрой". В последующие годы кадровый состав пополнялся выпускниками Волгоградского института инженеров городского хозяйства, Саратовского госуниверситета, Саратовского политехнического института и других ВУЗов.

Уже в 1959 году началось проектирование крупных промышленных объектов Урала и средней полосы России. Наряду с проектной, в институте сформировалась научная часть. Со временем определился круг проблем, для решения которых проводились научные исследования и опытно-конструкторские разработки, в том числе в области проектирования и эксплуатации систем газоснабжения, использования газа для бытовых и коммунальных нужд, применения неметаллических материалов для систем газоснабжения, использования сжиженных углеводородных газов, создания и внедрения газогорелочных устройств различного типа.

Дальнейшее развитие института происходило на основе расширения его научно-производственной базы, подготовки высококвалифицированных кадров, создания филиалов, первыми из которых были Горьковский (ныне Нижегородский) и Свердловский (ныне Екатеринбургский). В 1968 году началось строительство опытного полигона республиканского значения с целью производства макетов и образцов новой техники, их испытания, проведения экспериментальных исследований и повышения квалификации работников газовых хозяйств. В настоящее время на территории полигона сосредоточены производственные и испытательные мощности ОАО "Гипрониигаз", находится база для проведения экспериментальных научных исследований и практических занятий по подготовке и аттестации широкого круга специалистов.

В 1993 году в процессе акционирования институт был преобразован в Открытое акционерное общество "Головной научно-исследовательский и проектный институт по использованию газа в народном хозяйстве "Гипрониигаз".

В 2012 году  согласно решению общего собрания акционеров полное фирменное наименование института изменено на Открытое акционерное общество “Головной научно-исследовательский и проектный институт по распределению и использованию газа “Гипрониигаз”.

Новое наименование отражает основные направления деятельности Акционерного общества на современном этапе развития.