Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
FK PRD(1).doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
249.34 Кб
Скачать

21

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования

«ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»

Кафедра финансов и кредита

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по учебно-методической

и воспитательной работе

________________ О.В. Звягина

«____»_________2010 г.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

преддипломной практики

по специальности 080105.65

«Финансы и кредит»

Пермь 2010

Автор-составитель: старший преподаватель кафедры финансов и кредита Черникова С.А.

Рабочая программа преддипломной практики по специальности 080105.65 «Финансы и кредит» / Сост.: Черникова С.А. – Пермь: АНО ВПО «ПИЭФ», 2010. – 22 с.

Рабочая программа предназначена для студентов экономического факультета всех форм обучения и позволяет сориентировать студентов в процессе получения первоначального профессионального опыта, а также сборе материалов для выпускной квалификационной работы (дипломного проекта).

Утверждена на заседании кафедры финансов и кредита АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов». Протокол № 02 от 21.09.2010г.

Рекомендована к изданию решением Ученого Совета АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов». Протокол № 03 от 25.10.2010 г.

© Черникова С.А. , 2010

© АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов», 2010

Содержание

1. Общие положения…...…………………..……………..……………….……...4

2. Цели и задачи преддипломной практики студентов ……………..…........…4

3. Порядок направления студента на преддипломную практику…………..….5

4. Содержание преддипломной практики ………………………………….......7

5. Обязанности студентов в период прохождения практики ………….………9

6. Подведение результатов преддипломной практики ……………..………...10

Приложения……………………………………………………………………...13

Приложение 1. Заявление на практику..……………………………………….14

Приложение 2. Календарный план прохождения практики……………….....15

Приложение 3. Дневник прохождения практики …………………………….16

Приложение 4. Образец оформления титульного листа отчета о практике....17

Приложение 5. Отзыв-характеристика ……………………………….……….18

Приложение 6. Анкета для руководителя организации ………….…...…...…19

Приложение 7. Анкета для студента ………………………………….……….20

1. Общие положения

    1. Рабочая программа преддипломной практики по специальности 080105 «Финансы и кредит» составлена в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования, Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 25.03.2003г. № 1154, Положением о практике студентов Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Пермский институт экономики и финансов», утвержденным приказом ректора от 16.02.2009 г. № ОД-25/2.

    2. Преддипломная практика студентов (далее - практика) является составной частью реализуемой в Институте образовательной программы высшего профессионального образования, предусмотренной Государственным образовательным стандартом подготовки специалистов с высшим экономическим образованием по специальности 080105 «Финансы и кредит».

1.3. Продолжительность и сроки проведения практики устанавливаются графиком учебного процесса и учебным планом на текущий учебный год.

1.4. Преддипломная практика студентов является завершающим этапом формирования квалифицированного специалиста, способного самостоятельно решать конкретные задачи в деятельности государственных и коммерческих организаций и проводится с целью приобретения выпускником первоначального профессионального опыта, проверки готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности, а также сбора материалов для выпускной квалификационной работы (дипломного проекта).

1.5. К прохождению преддипломной практики допускаются студенты, прослушавшие теоретический курс и успешно сдавшие все предусмотренные учебным планом экзамены, зачеты и курсовые работы, прошедшие производственную практику, имеющие утвержденную тему выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) и назначенного кафедрой научного руководителя дипломной работы, который, как правило, является руководителем преддипломной практики.

1.6. Студенты, имеющие стаж практической работы (работающие) по профилю подготовки, на преддипломную практику направляются в установленном порядке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]