Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Димломная работа.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
149.47 Кб
Скачать

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 4

1.Учет труда и заработной платы 7

    1. Понятие и виды заработной платы, нормативно-правовое регулирование 7

    2. Порядок исчисления заработной платы 12

    3. Отражение в учете и отчетности заработной платы 17

2.Учет труда и заработной платы администрации усть-турского сельского поселения 23

2.1 Организационная характеристика в Администрации Усть-Турского сельского поселения 23

2.2 Анализ основных экономических показателей деятельности 28

2.3Организация учета труда и заработной платы в Администрации Усть-Турского сельского поселения 33

3.Мероприятия, направленныена совершенствование учета трудаи заработной платы в администрации усть-турского сельского поселения 38

3.1Мероприятия, рекомендуемые по совершенствованию труда и заработной платы в Администрации Усть-Турского сельского поселения 38 3.2 Расчет результата от введения рекомендуемых мероприятий по совершенствованию учета труда и заработной платы в Администрации Усть-Турского сельского поселения 41

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 54

ПРИЛОЖЕНИЯ 58

Введение

Проблема оплаты труда –одна из ключевых в экономике российской. От ее успешного решения во многом зависит как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.

Одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике является принцип материальной заинтересованности работника в результатах труда своего.

Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе на предприятии учета.

Актуальность темы заключается в том, что заработная плата является основным источником дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейшей экономический рычаг управления экономикой. Начисления заработной платы – один из основных разделов работы бухгалтера. В связи с этим совершенствование учета труда и его оплаты в Администрации Усть-Турского сельского поселения.

Целью данной дипломной работы является разработка рекомендуемых предложений по улучшению расчетов с работниками по оплате труда.

Для достижения поставленной цели должны быть решены следующие задачи:

  1. дать понятие теоретическим аспектамоплате труда;

  2. исследовать нормативно- правовые основы составления бухгалтерской отчетности в связи с реформированием системы бухгалтерского учета в РФ;

  3. охарактеризовать деятельность Администрации Усть-Турского сельского поселения;

  4. провести анализ экономических показателей за три года;

  5. проанализировать учет и начисление оплаты труда на предприятии.

Предметом исследования является условия начисления оплаты трудав Администрация Усть-Турского сельского поселения.

Объектом изучения выступает финансово-хозяйственная деятельность предприятия.

База исследования данной темы являются основные нормативные документы, регулирующие порядок исчисления заработной платы в бухгалтерской отчетности учреждения.

Важно отметить, что изучение данной темы внесли вклад многие выдающиеся экономисты: Кондраков Н.П., Ковалев В.В., Бабаева Ю.А., Богатая И.Н., Кондраков Н.П., Безруких П.С., Палий В.Ф., Андросов А.М., Баканов М.И., Ковалев В.В., Новодворский В. Д. и многие другие

Дипломная работа выполнена на 54листах, состоит из введения,3 глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

Во введении обоснована актуальность, поставлены цель и задачи, предмет исследования.

В первой главе раскрывается понятие, сущность порядок и составления бухгалтерской отчетности, понятие и виды заработной платы нормативно-правовое регулирование, порядок исчисления заработной платы на примере Администрации Усть-Турского сельского поселения.

Задачей второй главы является анализ исчисления оплаты труда в учреждении. Для этого рассмотрено нормативно-правовая база, изученной документы отражающие процедуры начисления оплаты труда и их учет, проведена оценка правильности отражения в отчетности.

В третьей главе отражены мероприятия, направленные на совершенствование учета труда и заработной платы в Администрации Усть-Турского сельского поселения.Предложения по усовершенствованию оплаты труда, расчет результата от введения рекомендуемых предложений по усовершенствованию учета труда и заработной платы в Администрации Усть-Турского сельского поселения.

В заключении формируются окончательные выводы по рассматриваемой теме.

При выполнении настоящей работы были использованы специальные литературно-справочные источники: экономические справочники, учебные пособия, Положения по бухгалтерскому учету и инструкции Минфина РФ.

Данная работа представляет отражение системы учета труда и его оплаты в Администрации Усть-Турского сельского поселения, основываясь на нормативной и законодательной базе РФ.