Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
положение Лидер года.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
388.1 Кб
Скачать

Утверждаю

Начальник МУ

«Управление образования

города Ростова-на-Дону»

А.П. Уваровский

«17» января 2012 г.

Утверждаю

Начальник отдела по делам молодежи Администрации

города Ростова-на-Дону

_____________М.Г. Чупров

«13» января 2012 г.

Положение

О проведении Городского конкурса лидеров и руководителей

Детских и молодежных общественных объединений

«Лидер года – 2012»

  1. Общие положения

Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер года – 2012» (далее – конкурс) направлен на выявление, поддержку и стимулирование деятельности лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений города Ростова-на-Дону.

Учредители конкурса:

  • отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону,

  • МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону».

Организаторы конкурса:

  • Ростовский Союз детских и молодежных организаций,

  • Центр развития детских и молодежных социальных инициатив Дворца творчества детей и молодежи.

Конкурс «Лидер года – 2012» является городским этапом Областного конкурса руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года» и Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

  1. Цели и задачи конкурса:

  • выявление и поддержка творчески работающих руководителей детских и молодежных общественных объединений города,

  • стимулирование общественно-значимой деятельности лидеров детских и молодежных общественных объединений,

  • выявление, оценка и пропаганда успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении, педагогической деятельности в детском общественном движении,

  • создание условий для профессиональной самореализации, повышения уровня компетентности, реализации карьерных устремлений конкурсантов.

  1. Участники конкурса:

В конкурсе могут принимать участие лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории города Ростова-на-Дону.

Категории участников конкурса:

  1. Руководители детских и молодежных общественных объединений:

  • старшие вожатые, социальные педагоги, учителя, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты – руководители детских общественных объединений, действующих в образовательных учреждениях всех типов, в т.ч. в учреждениях дополнительного образования;

  • волонтеры, студенты учреждений высшего, среднего специального и начального профессионального образования, оказывающие содействие в организации деятельности детских и молодежных общественных объединений.

  1. Лидеры детских и молодежных общественных объединений - обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования в возрасте от 14 до 17 лет:

  • лидеры детских и молодежных общественных объединений,

  • лидеры органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;

  • представители районных и городского советов молодежи города Ростова-на-Дону.

  1. Лидеры молодежных общественных объединений – студенты ВУЗов и ССУЗов города, представители работающей молодежи в возрасте от 17 до 25 лет:

  • лидеры молодежных общественных объединений, региональных отделений молодежных общественных и некоммерческих организаций, действующих на территории города (за исключением молодежных политических и религиозных организаций);

  • руководители органов студенческого самоуправления учреждений высшего и среднего специального образования, командиры и представители студенческих трудовых отрядов, волонтеры педагогических отрядов, руководители и представители Советов молодых ученых и специалистов;

  • представители районных и городского советов молодежи города Ростова-на-Дону, члены Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Ростовской области, члены Молодежного правительства города.

К участию в Городском финале конкурса не допускаются руководители и лидеры детских (молодежных) объединений, занявшие призовые места в Городском конкурсе «Лидер года» в 2011 году.

  1. Программа проведения конкурса:

Программа проведения Городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер года – 2012» включает в себя следующие этапы и конкурсные процедуры: