Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
50.02 Кб
Скачать

17

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3

Глава 1. Общая характеристика ооо «многопрофильного научного предприятия «геодата»…………………………………4

Глава 2. Организационно правовая форма и характеристика направлений деятельности компании…………………………………………………………………….7

Глава 3. Анализ маркетиноговой деятельности предприятия………………………………………………………………..17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………20

ВВЕДЕНИЕ

Учебная практика является важнейшей частью учебного процесса. Основной целью учебно-ознакомительной практики является сбор и аналитическая обработка материала, систематизация и закрепление знаний полученных в период обучения.

Задачами учебной практики являются:

- сбор данных о создании и развитии данной фирмы; - выявление основных видов деятельности предприятия; - ознакомление с организационной структурой и функциями управления на уровне предприятия;

- анализ фактических материалов, характеризующих производственную, финансовую, маркетинговую деятельность управления предприятием; - подбор необходимых материалов для написания отчета о прохождении практики.

Объектом является ООО «МНП «ГЕОДАТА».

Предметом маркетинговая деятельность на предприятии.

Практика осуществлялась в ООО «МНП «ГЕОДАТА».

При прохождении практики на предприятии были получены необходимые навыки работы с документами, получены все необходимые материалы для написания отчета о производственной практике. Был проведен инструктаж по правилам внутреннего распорядка.

Глава 1. Общая характеристика ооо «многопрофильного научного предприятия «геодата»

Общество с ограниченной ответственностью «Многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА» - это нефтегазосервисная компания, входящая в холдинг «Группа компаний «СибНАЦ» и специализирующаяся на исследовании скважин, лабораторном исследовании нефти, газа, конденсата. Компания создана в 2000 году. За время своего существования предприятие провело многочисленные исследования на более чем двухстах месторождениях углеводородов, расположенных на территории Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского, автономных округов, Сахалинской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Оренбургской областей, Красноярского края. Среди партнеров ООО «МНП «ГЕОДАТА» - предприятия Газпрома, ТНК-ВР, Газпромнефти, Роснефти, Русснефти, ЛУКойла, НОВАТЭКа, Shell, Total и многие другие компании.

Многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА» является самостоятельным юридическим лицом, возглавляемое Генеральным директором, в лице Тяна Виктора Николаевича.

Филиалов и дочерних предприятий не имеет. В состав предприятия входят следующие структурные подразделения:

1. Цех промысловых исследований скважин и супервайзерского сопровождения строительства скважин, включающий в себя 15 полевых отрядов, работу которых координирует Центральная инженерно-технологическая служба. Персонал, задействованный в проведении скважинных исследований, на 85% имеет высшее профильное образование по специальностям: «Бурение», «Геология», «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Опыт ключевых специалистов по данному типу сделки составляет более десяти лет. Все специалисты, выполняющие промысловые работы, аттестованы по Правилам безопасности в нефтяной и газовой промышленности, по Промышленной безопасности, по Правилам работы с сосудами, работающими под давлением, по управлению скважиной при НГВП и другими видами безопасного ведения работ.

2.Аналитическая лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием ведущих зарубежных фирм. Наличие двух PVT-установок делает их уникальными, т. к. имеется возможность подтвердить результаты тех или иных исследований на другой установке. Наличие современного оборудования (газовые и ионные хроматографы, фракционный дистиллятор, приборы для исследования свойств флюидов и др.) позволяет расширить комплекс исследований и предоставить Заказчику более полную информацию.

Многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА» имеет все необходимые для профильной деятельности лицензии и аттестаты аккредитаций, исследования осуществляются на основании современной нормативно-методической базы, как отечественной, так и международной.

Предприятие имеет сертификат соответствия международным системам менеджмента и качества ISO 9001-2008 применительно к оказанию комплексных услуг при проведении промысловых исследований скважин, лабораторно-аналитических исследований, экологических исследований.

Качество работ многократно отмечено на федеральных и региональных конкурсах.

В 2010 году предприятие награждено престижной международной премией «Европейский стандарт» за значительные заслуги в деятельности по сближению российских и европейских стандартов в экономической и социальных сферах общественной жизни.

Руководство МНП «ГЕОДАТА» уделяет повышенное внимание не только экономической, но и социальной составляющей развития компании. Предприятие обеспечивает достойные условия работы для своих сотрудников. В ГЕОДАТЕ разработана социальная политика, в основе которой – создание конкретных мер по мотивации, вознаграждению и поощрению сотрудников. Ежегодно на предприятии создаются новые рабочие места, реализуются социальные программы для персонала.

На предприятии действует «Положение о персонале», в котором предусмотрены поощрительные выплаты, премирование работников, оказание материальной помощи в отдельных случаях, выплата единовременного пособия при выходе работника на пенсию.

Внутренняя среда организации:

Миссия организации является важнейшей составляющей стратегического плана развития любой компании. Она определяет основную цель фирмы. Миссия — смысл существования компании с позиции удовлетворения потребностей клиентов, реализации конкурентных преимуществ, мотивации сотрудников фирмы. Миссия ООО «МНП «ГЕОДАТА» - предложение качественных услуг по приемлемым ценам.

Благодаря современным технологиям, высоким стандартам качества, профессионализму сотрудников и надежной репутации «ГЕОДАТА» является одной из передовых российских нефтегазосервисных компаний.