Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
давыдов.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
201.22 Кб
Скачать

Министерство образования и науки рф

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Московский государственный университет дизайна и технологии

МАГИСТРАТУРА

Кафедра «Текстильное материаловедение»

Товарная экспертиза

«Огнезащищенные материалы специального назначения»

Магистр_Хромова Елена Олеговна____

Ф.И.О.

Москва 2015

Содержание

1. Анализ рынка термозащитные (огнезащитные) материалы.

3

2. Ассортимент термозащитные (огнезащитные) материалы.

4

3. Анализ потребительских свойств.

5

4. Общероссийского классификатора продукции(ОКП)

6

5. Идентификация продукции на соответствие кодам ТН ВЭД

7

6. Экспертизная часть.

7

зАКЛЮЧЕНИЕ

15

Список использованной литературы

17

  1. Анализ рынка термозащитные (огнезащитные) материалы.

Российский рынок становится все более привлекательным для импортеров - мировых производителей корпоративной одежды. Традиционные импортеры для России: Белоруссия, Китай, Турция, Пакистан и Корея.

Основная доля рынка принадлежит отечественным производителям. К крупнейшим российским производителям можно отнести Ассоциацию предприятий текстильной и легкой промышленности «Восток-Сервис», ЗАО «Тракт» и ООО «Фирма «Техноавиа», ООО «Кузбасслегпром».

Уровень спроса на спецодежду определяется как качественными изменениями в производственно-технологической культуре, так и динамикой объема производства в секторах, где широко используется спецодежда. Спрос на спецодежду во многих случаях зависит от финансового состояния потребителей и их готовности приобретать данный вид продукции, который многими компаниями рассматривается как необходимый.

Большая часть продаж спецодежды приходится на такие отрасли как нефть и газ, угледобыча, металлургия, также большое количество товара уходит посредникам.

Рынок спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты будет продолжать расти. Однако темпы его роста не одинаковы как в отдельных сегментах рынка, так и в зависимости от региональной специфики потребления.

Потребителей по степени активности можно разделить на несколько основных групп:

активные потребители. К ним относятся преимущественно крупные предприятия, работающие в отраслях производства, требующих обязательного использования защитной одежды (нефтедобыча, угледобыча, металлургия);

корпоративные потребители. Приобретают спецодежду с целью поддержания корпоративного стиля. В основном это торговые организации, для которых не характерны высокие потребности в защитных функциях спецодежды;

по необходимости. К ним относятся предприятия, которые приобретают спецодежду в момент необходимости.

Крупнейший производитель текстиля для спецодежды - группа компаний «Чайковский текстиль», которая в 2014 года прошла плановый аудит и подтвердила соответствие международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Сертификация выполнена германской организацией «TUV NORD».

Соседние файлы в предмете Материаловедение