Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kassa.docx
Скачиваний:
52
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
311.38 Кб
Скачать

Содержание:

Введение……………………………………………………………………..

1. Формирование пакета документов для открытия текущего счета физическому лицу. Оформление договоров банковского счета с клиентами. Открытие и закрытие лицевых счетов. Оформление банковских документов, необходимых для закрытия банковского счета………………………………..10

2. Оформление выписок из лицевых счетов клиентов с использованием специализированного программного обеспечения. Выявление нарушений, допускаемых при открытии расчетных счетов и совершении операций по ним…………………………………………………………………………..

3. Проверка кассовой дисциплины, составление акта проверки. Расчет прогноза кассовых оборотов. Составление календаря выдачи наличных денег. Расчет минимального остатка денежной наличности в кассе кредитной организации………………………………………………………………………

4. Установление лимита остатков денежной наличности в кассах клиентов. Расчет и взыскание сумм вознаграждения за расчетное обслуживание на примере ПАО «Росбанк»…………………………………………………………..

5. Проверка правильности и полноты оформления расчетных документов. Определение возможности оплаты расчетных документов исходя из состояния расчетного счета клиента. Ведение картотеки неоплаченных расчетных документов………………………………………………………..

6. Оформление операций при безналичных расчетах через расчетную сеть Банка России…………………………………………………………………..

7. Оформление и бухгалтерский учет расчетов платежными поручениями. Оформление и бухгалтерский учет расчетов аккредитивами в банке плательщика и в банке поставщика. Оформление и бухгалтерский учет расчетов чеками………………………………………………………………..

8.Оформление и бухгалтерский учет инкассовыми поручениями, платежными требованиями. Составление схем документооборота для различных форм безналичных расчетов…………………………………………

9. Оформление и бухгалтерский учет операций по возврату сумм, неправильно зачисленных на счет клиентов. Оформление и бухгалтерский учет возврата налогоплательщикам сумм ошибочно перечисленных налогов и других платежей…………………………………………………………

10. Открытие счетов по учету доходов и средств бюджетов всех уровней. Оформление и бухгалтерский учет операций по зачислению средств на счета бюджетов различных уровней. Заполнение форм отчетности по средствам федерального бюджета………………………………………………………….

11. Порядок сдачи денежной наличности в учреждение Банка России. Порядок получения денежной наличности в учреждение Банка России…..

12. Оформление и бухгалтерский учет расчетов банка со своими филиалами. Контроль и выверка расчетов по корреспондентским счетам. Ведение картотеки неоплаченных расчетных документов, не оплаченных в срок из-за отсутствия средств на корреспондентском счете……………………………

13. Оформление и бухгалтерский учет расчетов по экспортно-импортным операциям банковскими переводами. Оформление и бухгалтерский учет расчетов в порядке документарного инкассо………………………………….

14. Оформление и бухгалтерский учет операций с использованием платежных карт в валюте РФ и иностранной валюте с применением специализированного программного обеспечения. Обработка учетной информации по операциям, совершаемым с использованием платежных карт……………………………………………………………………………..

15. Заполнение документов при выявлении сомнительных, неплатежеспособных и имеющих признаки подделки денежных знаков Банка России………………………………………………………………………….

16. Расчет суммы обязательных резервов. Расчет суммы страхового возмещения. Проведение проверок выполнения кредитными организациями нормативов обязательных резервов……………………………………………….

Заключение……………………………………………………………………..30

Список используемых источников………………………………

Приложение А Заявление на открытие счета физического лица……………..

Приложение Б Карточка с образцами подписей и оттиска печати…………..

Приложение В Договор банковского счета………………………………....

Приложение Г Заявление на закрытие счета физического лица……….

Приложение Д Платежное поручение………………………………………..

Приложение Е Платежное требование…………………………………………

Приложение Ж Аккредитив ……………………………………...........

Приложение И Чек………………………………………………………..

Приложение К Инкассовое поручение………………….……………...

Приложение Л Заявление на получение кредита……………………………

Приложение М Выписка из банковского счета………………...60

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]