Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

новое / 0.3 Введение

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
08.03.2016
Размер:
29.15 Кб
Скачать

Инв. № подл.

Подпись и дата

Введение

Важным отличием нашего сельского хозяйства является ограниченный по климатическим условиям в большинстве регионов срок вегетации сель­скохозяйственных культур, определяемый северным положением страны и большим расстоянием от теплого Гольфстрима. Поэтому все операции ма­шинных технологий по выращиванию картофеля, корнеплодов и прочих культур, особенно посадка и уборка, должны выполняться в сжатые сроки во избежание потерь и снижения качества продукции.

Наибольшее применение находят комбайны бункерного типа с различ­ной шириной рабочего захвата (от 1 до 4 рядков посадок культур).

Расчеты показывают, что картофелеуборочные комбайны с бункерами -накопителями названной вместимости могут убрать в бункер - накопитель картофель при урожайности 25 т/га при непрерывной работе на скорости 1 м/с. Автономно от транспортных средств за сравнительно небольшое время:

-прицепные однорядные и двухрядные - около 40 мин.,

-самоходные - немногим более одного часа.

Их чистая производительность на уборке картофеля с междурядьями 75 см находится в пределах 0,27 ... 0,65 га/ч. За 1 час чистой работы прицепные комбайны должны сделать две остановки для выгрузки картофеля из бунке­ра накопителя, а самоходные - одну остановку, вследствие чего их фактиче­ская производительность будет ниже.

В данной выпускной квалификационной работе разработан 1-рядный картофелеуборочный комбайн с боковым подкопом, 4-х тонным бункером и и приемным каналом шириной 75 см.

ВКРА.110800.058.ПЗ

Лист

6