Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Основы курсаДеловая речь.docx
Скачиваний:
379
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
653.96 Кб
Скачать

Что такое коммуникация?

ИСПОЛЬЗУЕМ ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ И ПРИТЯГИВАЕМ К СЕБЕ УСПЕХ

Друзья, вы знаете, что вы живой магнит, который притягивает в свою жизнь людей, ситуации и обстоятельства, согласующиеся с вашими мыслями.

ВСЕЛЕННАЯ – ЭТО СТОЛ ЗАКАЗОВ

Вселенная — это большой стол заказов, а мы — заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает — о хорошем ли мы думаем или о плохом.  Во Вселенной действует лишь один закон — Закон Притяжения. И всё, что мы имеем в нашей жизни — все события, людей, успех или неудачи, — мы притянули сами в свою жизнь.  То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. 

Закон Притяжения – это один из великих законов, который в значительной степени объясняет ваши успехи и ваши неудачи по жизни.

Все, что есть в вашей жизни, притянуто вами и соответствует тому, о чем вы думаете и что вы за человек. Хорошая новость в том, что вы можете изменить свою жизнь, потому что можете изменить образ своего мышления. Вы можете изменить того человека, которым являетесь сами.

Уверена, вы сто раз слышали выражения: « То, что вам нужно нуждается в вас», « Рыбак рыбака видит издалека», «Подобное тянется к подобному». Так вот, это и есть разные формы Закона Притяжения.

Ваши мысли обладают невероятной силой. Это своеобразная форма психической энергии, которая перемещается со скоростью света. Наша мысль способна проникать через любые препятствия.  Вот почему бывает так, что вы думаете о человеке, а в следующее мгновенье звонит телефон и на проводе оказывается именно этот человек. Дело в том, что ваши мысли связались моментально с мыслями того человека, когда они возникли в вашей голове.

КАК ПРИМЕНИТЬ ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ:

1.«Изучите себя и возьмите ответственность»

Друзья, внимательно посмотрите на окружающий вас мир и проверьте, насколько он гармонирует с вашими мыслями. Возьмите на себя полную ответственность за все хорошее, что с вами происходит. Вы сами притянули это в свою жизнь. Затем посмотрите на то, что вам не нравиться в вашей жизни, и примите на себя полную ответственность и за это тоже. В этом тоже виноваты вы сами. Точнее, некий изъян в вашем мышление. Изучите, что это за изъян и что вы собираетесь с ним делать?

Загляните внутрь себя и задайте вопрос: « Что во мне вызывает эту ситуацию?» Основной принцип Закона Притяжения гласит, что вы сами творец своей жизни, своей судьбы. Своим мышлением вы постоянно программируете все происходящее с вами. Подумайте, какие изменения нужно внести в свое мышление, если вы хотите изменить и улучшить какую – то сторону своей жизни?

2.« Позитивное мышление»

Позитивное отношение к жизни поможет вам гораздо больше в достижении ваших целей, чем негативное. Очень важно постоянно выбирать положительные мысли и тем самым привлекать положительные явления в вашу жизнь. Многие из нас принимают положительные, хорошие вещи в жизни как должное, как что-то естественное.

Большинство людей не вкладывают  энергию в хорошие события. Без энергии Закон Притяжения работать  не будет. Но зато, когда случается что-то плохое, тогда люди начинают возмущаться, выражать недовольство, одним словом тонуть в негативе. Событие получает столько негативной энергии, а закону притяжения нужна энергия для работы. И получается, человек притягивает еще больше негатива в свою жизнь. Происходит закольцовка на негативе.

Думайте позитивно, с уверенностью и верой, тогда жизнь станет более безопасной, наполненной действиями, богатым опытом и достижениями.

3.« Постановка целей»

Если вы не знаете, чего вы хотите, как вы можете это получить? Постановка целей это прекрасный вдохновляющий инструмент. Также очень важно при постановке целей, выбирать большие, но реалистичные цели.

В чем цель жизни большинства людейЦель большинства в том, чтобы свести концы с концами, оплатить счета, узнать, где сегодня скидки и все в таком духе. Короче говоря, люди попадают в ловушку « как бы выжить», вместо того, чтобы осознанно проектировать и строить свою жизнь. Неужели люди думают, что такие цели дадут им силу разбудить их внутреннюю энергию? Конечно, нет! Поймите, что ваши цели оказывают на вас сильное влияние, какими бы они ни были.

Подробно о целях читайте мои статьи тут.

4.«Знайте свои ценности»

 Что самое главное для вас в жизни? Как это узнать? Самый простой способ – это сесть и записать 10 самых важных вещей в жизни. Как только вы упорядочите это в своей голове, вам будет легче стремиться к своим целям.

 5.«Благодарность»

Вы никогда не получите то, чего хотите, пока не будете благодарны за то, что имеете. Выражая благодарность ежедневно за те вещи, которые есть в вашей жизни, очень скоро вы начнете замечать еще больше хороших вещей.

 6.«Аффирмации» 

Аффирмации это мощные утверждения, которые вы повторяете каждый день, чтобы напомнить себе о своих целях. Например, утверждения «Я финансово независимый» или «Я работаю, потому что я так хочу, а не потому что я должен». Есть много способов, как сделать аффирмации привычкой. Вы можете их читать каждое утро, или создать презентацию в виде слайдов и ежедневно смотреть, или поставить на телефон напоминание перечитывать аффирмации.

Лучшее об аффирмациях здесь.

Главный постулат Закона Притяжения гласит: внутреннее равно внешнему. Мыслите позитивно, и все наладится. Думаешь о хорошем — притягиваешь лучшее, и наоборот: ноешь на судьбу — сидишь на бобах. 

P.S.  Во Вселенной действует закон, который называется Законом Притяжения. Его суть проста: о чем мы думаем, то и притягиваем.

Тренинг  развития деловой коммуникации.

Цель тренинга:  овладение прикладными знаниями о приемах и технике деловой коммуникации и их развитие для повышения эффективности управления.

В программе: мини-лекции, деловые игры, ролевые игры, тренинговые упражнения, состязательные упражнения, обсуждения, задачи на разрешение противоречивых ситуаций и др.

Рассматриваемые темы и вопросы:

1. Роль и значение деловой коммуникации в управлении.

- Понятие и значение деловой коммуникации. Корпоративные коммуникации. - Деловая коммуникация как инструмент достижения управленческих целей. - Значение и роль руководителя в создании и развитии коммуникативной культуры. - Виды коммуникативных каналов и потоков информации в компаниях. - Корпоративные процедуры принятия решений. - Распространенные ошибки в передаче информации. Причины искажения информации.

2. Коммуникативные технологии в управлении. Коммуникативные инструменты и методы в управлении командой, в работе с сотрудником.

- Планирование и организация коммуникаций. Управление коммуникациями.  - Коммуникация при оценке деятельности сотрудника. Правила конструктивной критики. Правила похвалы и поощрения. - Обратная связь как неотъемлемая составляющая продуктивной деловой коммуникации. - Коммуникация во время совещаний, собраний. - Барьеры общения — факторы снижения эффективности коммуникаций. - Факторы, способствующие эффективной коммуникации.

3. Коммуникация в сложных ситуациях.

- Восприятие и оценка ситуации. Конфликтные ситуации. - Выбор стратегии коммуникативной деятельности с учетом особенностей ситуации. - Роль руководителя в поиске и выборе способа разрешения противоречивых (конфликтных) ситуаций. - Конструктивная коммуникация — фактор формирования атмосферы сотрудничества в команде.

4. Коммуникативные компетенции руководителя.

- Устойчивость к манипуляциям. - Воздействие на собеседника и аудиторию. - Способность к объективной обратной связи.

Продолжительность тренинга: 2 дня (16 часов).