Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Психология / 2 рейтинг / СРМП 1_Жанбосинов

.docx
Скачиваний:
49
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
17.49 Кб
Скачать

Жанбосинов Р.Е.

14-МТЭ-2

(пятница)

СРМП 1. Психохарактеристика личности

Составление психохарактеристики личности по схеме.

Рабочая схема:

  1. Интеллектуальные характеристики: достаточно высокий уровень интеллекта, хорошо развита логика и память, рассудительность, изобретательность. Быстро усваивает полученную информацию.

  2. Эмоциональные характеристики

Эмоционально устойчив, в стрессовых ситуациях возможен всплеск эмоций, критику воспринимает адекватно, резко меняющийся эмоциональный настрой, достаточно легко адаптируется в коллективе, серьезно относится к порученным делам, отличается впечатлительностью.

  1. Мотивационные характеристики:

основные потребности личности – познавательные, предпочитает работать самостоятельно, но в случае необходимости может прибегнуть к помощи. Стремится к лидерству, власти. Любит порядок во всех вещах. Человек целеустремленный. Стремится добиваться успеха во всех делах.

  1. Рефлексивные характеристики:

Постоянно пытается получить опыт, анализируя не только свои, но и ошибки, совершенные другими людьми. Стремится ежедневно самосовершенствоваться.

  1. Коммуникативные характеристики: не отличается коммуникабельностью, не общителен в малознакомых кругах, доброжелателен, избирателен к выбору собеседника.

  2. Деловые характеристики:

стремится к управлению, руководству, умеет расставить приоритеты в делах, пунктуален, ответственен. Проявляет уважение к старшим.

  1. Выводы, прогнозы:

Личность не достаточно открытая, не особо коммуникабельная. Имеет циклический характер поведения. По типу темперамента меланхолик и холерик. Необходимо больше общаться. Научиться сдерживать эмоции. Необходимо воспринимать происходящие в жизни вещи более легко.