Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Магадеев Азат курс.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
38.05 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

стр.

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………

§1.Понятие средства информации коммуникационные технологий….

§2.Роль Икт на уроках истории…………………………………….

§3.Этапы выполнение проекты………………………………………….

3.1 Сбор необходимых информации………………………………

3.2 Обоснование идеи проекта.…………………………………….

3.3 Апробация проекта……………………………………………..

Заключение………………………………………………..

Список литературы……………………………………….

Приложения………………………………………………

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ Электронный справочник по истории.

Введение

Современное общество неразрывно связано с процессом информатизации. Происходит повсеместное внедрение информационных технологий. Одним из приоритетных направлений процесса информатизации современного общества является информатизация образования, т.е. внедрение средств новых информационных технологий в систему образования. Не секрет, что низкая мотивация учения – одна из главных проблем современной школы. Информационные технологии являются мощным средством обучения, которое способно повысить его эффективность, создать мотивацию студента. Использование средств новых информационных технологий позволяет усилить мотивацию учения благодаря не только новизне работы с компьютером, которая сама по себе нередко способствует повышению интереса к учебе, но и возможности регулировать предъявление задач по трудности, поощряя правильные решения, не прибегая при этом к нравоучениям и порицаниям. Однако, необходимо обращать внимание на то, чтобы занимательность не стала превалирующим фактором в использовании компьютера и не заслонила учебные цели. Применение средств новых информационных технологий в учебном процессе позволяет индивидуализировать и дифференцировать процесс обучения, реализуя интерактивный диалог, предоставляя возможность самостоятельного выбора режима учебной деятельности и компьютерной визуализации изучаемых объектов.

Внедрение учебный процесс ИКТ на уроках истории, которая будет являться дополнительным средствам повышения качества усвоения учебного материала считаем актуальным.

Проблема: каково влияние средства коммуникационных технологии на уроках истории на повышение качество знанийучащихся.

Тема исследование: «Понятие средства использование ИКТ на уроках истории».

В работе ставится следующая: цель выявить роль методической разработке «информационной технологий на уроках истории» в повышении качества знаний студентов.

Объект исследования: процесс повышение качество знаний учащихся по ИКТ истории.

Предмет исследование: средства использования ИКТ на уроках истории.

Гипотеза исследование: мы предполагаем, что создание справочника электронного учебник по истории будет способствовать качества знание учащихся процессе изучение предмета истории.

В ходе исследовательской работы нам предстоит решить следующий задачи:

  1. изучит и систематизировать необходимую литературу; y

  2. разработать электронные учебник по истории;

  3. провести экспериментальную проверку факторов повышение качества знание учащихся на уроках истории с помощью электронного учебника «история отечества Россия».

Решение этих задач осуществляется при помощи следующих методов исследования: беседа, анкетирование опрос.

Выполнение научно-исследовательского проекта осуществлялось по следующим этапам:

I этап: выбор темы и ориентировка в ней.

II этап: сбор информации, материала.

III этап: составление плана работы.

IV этап: разработка научного аппарата.

V этап: выполнение теоретической части работы.

VI этап: выполнение практической части проекта.

VII этап: письменно оформление дипломного проекта, представление окончательного варианта и его защита.

Теоретическая значимость исследования состоит в том, что проанализирована и систематизирована психолого-педагогическая литература по данной проблеме, методологически обоснована сущность процесса развития качества знаний учащихся, и выявлена пригодность использования и возможности электронного учебника « История отечества» в образовательном процессе.

Практическая значимость состоит в том, что мы провели исследовательскую работу по выбранной проблеме. Были отобраны методики и выявлено влияние электронного учебника «История отечества» на повышение качества знаний учащихся.

Курсовая работа состоит из пояснительной записки, которая включает в себя введение, 3 параграфа, заключение, список литературы, приложение и практической части.