Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Информатика / 1-kurs_Windows / Упражнения-4

.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
08.01.2014
Размер:
98.82 Кб
Скачать

Контрольная работа по теме: Редактор WORD

Все задания выполняются в этом же документе

Первая буква в этом предложении должна быть оформлена как буквица. Весь остальной текст абзаца должен иметь размер 16 и огибать буквицу справа и снизу. В конце этого предложения необходимо вставить концевую сноску и набрать текст сноски.

Все страницы данного документа должны быть пронумерованы. Номера для четных страниц должны находиться внизу слева, а для нечетных — внизу справа. Номера должны отделяться от основного текста горизонтальной чертой и иметь вид:

<номер страницы> (<всего страниц>)

Например: 2 (4)

Текст в следующих двух абзацах (после этого) должен начинаться на новой странице и идти в две колонки, которые отделяются друг от друга вертикальной чертой.

Первый абзац. Данный абзац должен начинаться в первой колонке. Весь текст в абзаце (но не сам абзац) должен быть обведен красной рамкой. Текст в абзаце должен быть выровнен “по ширине”, размер шрифта – 13. Текущее предложение должно быть выделено зеленым полужирным курсивом.

Второй абзац. Данный абзац должен начинаться во второй колонке. Весь абзац должен быть обведен синей рамкой. Выравнивание текста в абзаце и размер шрифта – как и в предыдущем абзаце. В конце данного предложения необходимо добавить обычную сноску (внизу страницы) и набрать текст сноски. После этого абзаца текст должен идти снова в одну колонку.

После данного абзаца нужно вставить картинку в форме черного человечка со знаком вопроса и закрасить сам знак вопроса в желтый цвет.

На следующей странице необходимо оформить текст письма по образцу:

Ниже необходимо создать таблицу аналогично образцу.

Ниже необходимо создать формулу по образцу:

Из следующих абзацев необходимо составить оглавление на основе списка. В конце каждого абзаца находится номер страницы, который должен быть выровнен по правому полю страницы и отделяться от текста многоточием. Оглавление должно содержать четыре уровня вложенности следующего формата: Часть 1, Глава 1, §1, 1.1.

Оглавление

Заголовок первого части 1

Заголовок первой главы первой части 2

Первый параграф для первой главы первой части 4

Первый пункт первого параграфа 6

Второй пункт первого параграфа 12

Второй параграф для первой главы первой части 23

Первый пункт второго параграфа 23

Второй пункт 58

Заголовок второй главы первой части 101

Первый параграф для второй главы первой части 112

Второй параграф для второй главы первой части 123

Соседние файлы в папке 1-kurs_Windows