Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Готовый АЛЬФА / Коммуникация альфы / Развитие силы воли

.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
23.55 Кб
Скачать

Вы будете всеми любимы и уважаемы. Будьте всегда спокойны, не суетитесь, не нервничайте. Никогда не высказывайте неудовлетворения; не ищите симпатий, лести, похвалы и одобрений; не говорите много о себе и ни о чем другом с целью обратить на себя внимание, но всегда говорите, строго обдумав, что говорите. Берегитесь тщеславия: оно пагубно для человека. Всячески противостойте искушениям. Таким образом, строго следя за собой, отказывая себе в удовлетворении желаний, вы бессознательно развиваете свою силу воли. Подчиняйте свое тело разуму, а разум сознанию

Подавляя желание и упражняясь вышеуказанным способом, вы развиваете бессознательно свою силу воли; но необходимо и сознательное ее развитие. С этой целью я дам вам несколько ценных упражнений, по образцу которых изобретайте сами другие.

1.Когда вам хочется говорить, заставьте себя молчать. Молчание — сила. Слово — серебро, молчание — золото. Всегда меньше говорите, больше слушайте.

2.Еженедельно ничего не ешьте сутки, например в пятницу. Только пейте холодную воду. Это очищает организм.

3. Если курите, то сутки не курите. Повторите несколько раз. Затем не курите двое, трое и т. д. суток — до недели. Теперь бросьте курить на месяц, на два и, наконец, совсем.

4. Если пьете спиртные напитки, то уменьшите количество употребления. Теперь не пейте три дня, неделю, две и т. д. до месяца. Бросьте совсем пить.

5. Постарайтесь обойтись некоторое время без посторонних услуг; делайте все сами. Теперь постарайтесь сами оказывать известное время как можно больше услуг окружающим.

6. Распределите время работы, отдыха, сна, принятия пищи и пр. и исполняйте это распределение. Спите не менее восьми часов.

7. Повторите курс пройденных вами наук. Это освежит и укрепит вас..

Трудно, но не невозможно: невозможного для человека нет, если он захочет. А “под лежачий камень и вода не течет”.

Соседние файлы в папке Коммуникация альфы