Скачиваний:
25
Добавлен:
08.01.2014
Размер:
31.74 Кб
Скачать

Обращение ректора к студентам I курса

Дорогие первокурсники!

Вы поступили в ведущий химико-технологический университет России. С первого сентября у вас начинается новая большая и увлекательная учебная жизнь. Перед вами открываются двери учебных аудиторий, научных лабораторий и компьютерных классов.

Отличительной чертой современного образовательного процесса является широкое использование передовых информационных компьютерных технологий. Для повышения эффективности учебного процесса и улучшения качества знаний, а также с целью улучшения вашей информационной компетентности ведущие кафедры университета приготовили для вас учебно-методические материалы в электронном виде. Помимо учебных планов и программ читаемых курсов на этом диске вы найдете методические рекомендации по выполнению практических заданий и лабораторных работ, образцы заданий контрольных работ и экзаменационных билетов, перечень вопросов, выносимых на зачеты и экзамены и другую полезную информацию. С помощью разработанных на кафедре общей и неорганической химии тестов вы сможете проверить свои знания по курсам «Теоретические основы химии» и «Неорганическая химия», а также воспользоваться для подготовки к занятиям электронными версиями учебников и учебных пособий.

Первый учебный год в Менделеевском университете обязательно приведет вас к новым знаниям и открытиям. Учитесь и живите увлеченно! Желаю вам успехов в учебе!

Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева, профессор В.А. Колесников.

________________________________________________________________

Для работы с электронными учебными материалами скопируйте в отдельную директорию (например, 1-kurs) все имеющиеся на диске файлы и начните просмотр учебных материалов с помощью файла start.htm. По всем учебным вопросам обращайтесь к своим ведущим преподавателям.

Диск разработан в Лаборатории научно-методических исследований по проблемам высшего образования РХТУ им. Д.И. Менделеева. Свои замечания и предложения направляйте по E-mail: labnmi@muctr.ru (или в комн. 373).

1