Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Nalogi_i_nalogooblozhenie_Kholkin / МУ по НиНО бакалавриат.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
106.5 Кб
Скачать

Содержание

Введение

Методические указания по выполнению контрольных работ разработаны в соответствии с программой дисциплины «Налоги и налогообложение» и предназначены для студентов третьего курса вечерне-заочного факультета по направлению 080100.62 «Экономика» по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Целью выполнения контрольной работы является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплины «Налоги и налогообложение», формирование у студентов профессиональных компетенций и навыков самостоятельного решения профессиональных задач.

В процессе выполнения контрольной работы по дисциплине «Налоги и налогообложение» решаются следующие задачи:

• систематизация и конкретизация теоретических знаний по соответствующим разделам дисциплины «Налоги и налогообложение»;

• приобретение навыков ведения самостоятельной работы, включая поиск и анализ необходимой информации по налогообложению;

• развитие у обучающихся логического мышления и умения аргументировано излагать мысли при анализе теоретических проблем учета и налогообложения и практических примеров, умения формулировать выводы и предложения.

Задание по контрольной работе включают в себя теоретический вопрос и два практических задания по всем разделам изучаемого курса.

Требования к выполнению заданий контрольной работы

Оформление контрольных работ осуществляется в соответствии с СТП ВятГУ 101-2003, 102-2003, 103-2003 Общие требования к оформлению текстовых документов курсовых проектов и работ дипломных проектов и работ / ВятГУ ; сост.: А. Н. Рожин, Н. С. Бакшаева. - Введ. с 01.01.2004. - Киров : [б. и.], 2009. - 84 с.

Выполнение контрольной работы необходимо начать с определения номера варианта задания. Выбор варианта задания производится по последней цифре номера зачетной книжки. Порядок выбора варианта задания приведен в таблице 1.

Таблица 1 – Порядок выбора номера варианта задания

Последняя цифра номера

Номер варианта задания

1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

0

10

При составлении ответа на теоретический вопрос необходимо, чтобы ответ соответствовал следующим требованиям:

- полнота, то есть тема вопроса должна быть раскрыта полностью

- наличие ссылок на действующие нормативные акты, современные литературные источники

- обоснованность и аргументированность ответов.

При решении практических заданий необходимо исходить из следующих требований:

- наличие описания действующей нормативной базы налогообложения

- указание на первичные документы, оформляющие соответствующие факты хозяйственной жизни

- указание на регистры бухгалтерского и налогового учета, в которых должна накапливаться и систематизироваться информация об отражаемых объектах

- определение порядка отражения данных объектов в налоговой отчетности.

Где предусмотрено заданием, студент должен разработать рекомендации по отражению объектов в налоговых декларациях. Данные рекомендации должны указывать на то, в какой декларации, в каком разделе и в какой строке должны быть отражены данные сведения, с указанием соответствующих сумм.

Соседние файлы в папке Nalogi_i_nalogooblozhenie_Kholkin