Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Рефлексивный анализ отчетного мероприятия

.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
11.95 Кб
Скачать

Рефлексивный анализ отчетного мероприятия «Путешествие в страну здоровья»

По моему мнению, цели и задачи данного внеурочного воспитательного мероприятия были успешно достигнуты, так как: дети самостоятельно смогли сформулировать определение «здоровья»; по результатам небольшого теста оказалось, что здоровье практически всех детей находится в норме; каждый ребенок знает, какие продукты необходимо употреблять в пищу, а какие не следовало бы; какие привычки являются вредными, а какие полезными.

В течение урока ученики активно работали, многие постоянно тянули руки, большинство детей правильно отвечали на поставленные мной вопросы, приводили примеры ситуаций из своей жизни. Они положительно реагировали на все задания, так как в моем мероприятии преобладает игровая форма проведения.

Я считаю, что физкультминутка была обязательной, поскольку после нее дети стали еще более энергично принимать участие в мероприятии.

Проблема, с которой я столкнулась – это усталость детей, так как внеурочное занятие проводилось шестым уроком в пятницу, когда они настроены на выходные, но мне удавалось их активизировать постоянно беседуя с ними и играя.

Еще одна причина, по которой я считаю, что данное мероприятие было проведено успешно – это то, что в конце занятия дети сами кратко подвели итоги, сделали правильные выводы, коснувшись каждой микротемы урока.