Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

для студентов

.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
14.03.2016
Размер:
20.56 Кб
Скачать
  1. Определить ширину междупутья при размещении на нем низкой пассажирской платформы шириной = 4 м.

  2. Разработать конструкцию горловин для промежуточной станции продольного типа на однопутной линии. Топографические условия нормальные. Для освоения заданных размеров движения поездов и грузовой работы на станции должны быть 3 приемо-отправочных пути, не считая главного, и грузовые устройства с путевым развитием тупикового типа (пути погрузочно-выгрузочный, выставочный и вытяжной). Расположение грузовых и пассажирских устройств должно быть односторонним относительно главного пути.

  3. Определить ширину междупутья Е при размещении на нем опоры контактной сети диаметром В1 = 0.5 м.

  4. Разработать конструкцию горловин для промежуточной станции поперечного типа на однопутной линии. Топографические условия нормальные. Для освоения заданных размеров движения поездов и грузовой работы на станции должны быть 4 приемо-отправочных пути, не считая главного, и грузовые устройства с путевым развитием тупикового типа (пути погрузочно-выгрузочный, выставочный и вытяжной). Грузовые устройства следует разместить со стороны, противоположной пассажирскому зданию, примкнув их путевое развитие к нечетной горловине, устройства для обслуживания пассажиров разместим так, как показано на рисунке 3.1 (ширина низкой промежуточной пассажирской платформы 6 м)

  5. Определить ширину междупутья Е при размещении на нем высокой перегрузочной платформы шириной В1 = 3 м.

  6. Определить ширину междупутья Е при сооружении высокой пассажирской платформы шириной В1 = 2 м.

  7. Определить ширину междупутья Е на технической пассажирской станции из условия проезда автомобиля и безопасного нахождения на нем работников станции (ширина автомобиля 3000 мм; ширина пространства, необходимого для нахождения человека в зимней одежде 650 мм; возможное смещение подвижного состава 160 мм).

  8. Разработать конструкцию горловин для промежуточной станции с продольным расположением путей на двухпутной линии. Топографические условия нормальные. Для освоения заданных размеров движения поездов и грузовой работы на станции должны быть 4 приемо-отправочных пути, не считая главного, и грузовые устройства с путевым развитием тупикового типа с возможным переустройством ГУ сквозного типа. Грузовые устройства следует разместить со стороны, противоположной пассажирскому зданию

  9. Определить ширину междупутья Е при сооружении высокой пассажирской платформы шириной В1 =3 м, на которую устраивается выход из тоннеля. Для безопасности пассажиров между краем платформы и боковой стеной выхода из тоннеля предусматривается проход шириной 2 м.

  10. Разработать конструкцию горловин для промежуточной станции поперечного типа на однопутной линии. Топографические условия нормальные. Для освоения заданных размеров движения поездов и грузовой работы на станции должны быть 4 приемо-отправочных пути, не считая главного, и грузовые устройства с путевым развитием тупикового типа (пути погрузочно-выгрузочный, выставочный и вытяжной). Грузовые устройства следует разместить со стороны, противоположной пассажирскому зданию, примкнув их путевое развитие к нечетной горловине, устройства для обслуживания пассажиров разместим так, как показано на рисунке 3.1 (ширина низкой промежуточной пассажирской платформы 6 м)

  11. Определить ширину междупутья Е на технической пассажирской станции из условия проезда автомобиля (ширина автомобиля 2500 мм; возможное смещение подвижного состава 160 мм).

  12. Определить ширину междупутья при размещении на нем низкой пассажирской платформы шириной = 6 м.