Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
seminar_PP_dnevnoe_2013_bak_3.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
198.66 Кб
Скачать

32

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Хабаровская государственная академия экономики и права»

Юридический факультет

Кафедра трудового и предпринимательского права

Предпринимательское право

Методические указания к изучению дисциплины и

планы семинарских занятий для студентов 3, 4 курсов

очной формы обучения

по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция,

квалификация «Бакалавр»

Хабаровск 2013

ББКхЗ

х12

Предпринимательское право: Методические указания к изучению дисциплины и планы семинарских занятий для студентов 3,4 курсов очной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция, квалификация «Бакалавр»/ Сост. к.ю.н., доцент А.В. Стерлигов. - Хабаровск: РИЦ ХГАЭП, 2013. - ___ с.

Рецензент: кафедра гражданско-правовых дисциплин ДВЮИ МВД РФ

Утверждено издательско-библиотечным советом академии в качестве методических указаний для студентов

Стерлигов Алексей Васильевич

Предпринимательское право

Методические указания к изучению дисциплины и планы семинарских занятий для студентов 3,4 курсов очной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция, квалификация «Бакалавр»

ЛР № 020756 от 02.04.98r.

Редактор Е.Ю. Лаврентьева

Подписано в печать ___________ . Формат 60х84 /16. Бумага писчая. Печать офсетная. Уч.-изд. п.л. Тираж ____экз. Заказ № _____

680041, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 134, ХГАЭП РИЦ.

© Хабаровская государственная академия экономики и права, 2013

Введение

Дисциплина «Предпринимательское право» изучается студентами юридического факультета ХГАЭП на 3,4 курсах (6 и 7 семестры), для которых и подготовлено данное учебно-методическое пособие.

Курс содержит основные темы, раскрывающие содержание предмета предпринимательского права и соответствует требованиям, вытекающим из квалификационных характеристик выпускников юридических высших учебных заведений и примерных учебных планов.

Данное пособие построено следующим образом. Вначале приводятся общие методические рекомендации, тематические планы изучения курса, затем планы семинарских занятий, список основной и дополнительной литературы ко всем темам, методические рекомендации по каждой теме, а также темы рефератов. В конце пособия содержатся вопросы для самоконтроля знаний студентов, готовящихся к сдаче зачета (7 семестр) и экзамена (8 семестр) по дисциплине.

С учетом приведенных стандартов и построено данное пособие. Вначале приводятся общие методические рекомендации, список основной литературы ко всем темам, планы семинарских занятий, а также темы рефератов.

В конце пособия содержатся вопросы для самоконтроля знаний студентов, готовящихся к сдаче зачета и экзамена по дисциплине.

Предлагаемые методические указания призваны оказать студентам юридического факультета ХГАЭП посильную помощь в изучении данного курса.

При возникновении у студентов каких либо вопросов по изучаемой дисциплине, кафедрой трудового и предпринимательского права предусмотрены дополнительно как очные консультации по дням, определенным кафедрой (тел. (4212) 56 - 19 - 69); так и заочные (по тел.: (4212) 56 - 19 - 69 или через электронную почту: e-mail: trud_kafedra@mail.ru). Более подробную информацию о программе курса, основной и дополнительной литературе, нормативной базе по учебной дисциплине можно также найти на сайте юридический факультета ХГАЭП (кафедра трудового и предпринимательского права): htth:\\ www. jurfak.kht.ru.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]