Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ НОВАЯ

.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
19.82 Кб
Скачать

Бураевское МО ВПП «Единая Россия» (хронометраж 8-9 мин.)

1. Введение

Бураевское местное отделение является структурным подразделением Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Социальный состав местного отделения Партии: муниципальные служащие – 15,9%, работники образования – 24 %, социальные работники – 10 %, представители культуры – 9,2 %, представители здравоохранения – 10 %, представители сельского хозяйства – 6,5 %, промышленности и ЖКХ – 7%, предприниматели – 2 %, пенсионеры - 2,5 %, служащий – 12%, рабочий 3,7 %.

Самые многочисленные первичные организации располагаются на территории села Бураево -это Школьное ПО –47человек, Ленинское ПО – 45 человека, Магдановское ПО – 43 человека.

На выборах 2014 года кандидаты, выдвинутые от Партии «Единая Россия» получили самое большое количество голосов за всю новейшую историю.

Под руководством главы администрации, секретаря местного отделения Б.Ш. Нурисламова, большинства глав поселений, руководителей служб, несмотря на кризисные явления, произошли значительные изменения в экономике и социальной политике нашего района.

2. Проекты

Бураевский район реализует следующие приоритетные нацпроекты:

1.Развитие агропромышленного комплекса.

В рамках республиканской программы «500 ферм» Индивидуальный предприниматель Кадим Фархутдинов, получив от государства безвозмездный грант на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей, построил современный овчарник для разведения овец романовской породы, приобрел набор сельскохозяйственной техники и, участвуя на XV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2013» в конкурсе «Лучшее крестьянское фермерское хозяйство», удостоился Диплома, награжден золотой медалью. Как видим, поддержка малых ферм – это не только занятость и стабильные доходы населения, но и сохранение сельского уклада жизни и наших традиций.

2. Развитие транспортной системы России.

По этой федеральной программе завершились работы по строительству подъезда к деревне Асавтамак протяженностью 5.5 километров. В планах на ближайшее время включение в эту программу еще 7 дорог.

3. В рамках проекта «Детские сады-детям!» на сумму более пятиста миллионов рублей в селе Бураево завершено строительство современнейшего детского сада №3 «Солнышко». После ее введения в эксплуатацию в районном центре устройство ребенка в дошкольные организации для молодых родителей перестало быть проблемой. Новый детский сад посещает 210 детей.

Положительным моментом в деятельности системы образования является то, что открытие детского сада в новом микрорайоне способствовало высвобождение классных помещений в средней школе №3 и организации обучения в одну смену.

4. В центре внимания местного отделения стоят вопросы формирования здорового образа жизни, использования здоровьесберегающих технологий, создание в образовательных организациях комфортной доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации программы «Доступная среда» в Гимназии №2 произведен капитальный ремонт на сумму более 2 миллионов из республиканского и местного бюджета.

5. По Программе «Здоровье». Начал функционировать лечебный корпус центральной районной больницы, оснащенный новейшим дорогостоящим медицинским оборудованием. В рамках проекта прошли диспанцеризацию 4780 человек взрослого населения и 2865 детей.

6. В рамках проекта «500 бассейнов» в селе Бураево открылся плавательный бассейн «Океан»

Также проведены 229 районных соревнований по 38 видам спорта, где приняло участие 46% населения. На сегодня для активных занятий физической культурой и спортом в районе функционирует стадионы «Танып» и «Сабантуй», ФОК, 21 типовых спортивных зала, 25 волейбольных и баскетбольных площадок. Все объекты находятся в зоне шаговой доступности.

7. Проект «Доступное и комфортное жилье». Объем жилищного строительства в 2015 году составил 10 тысяч квадратных метров, что выше уровня предыдущего года на 2.5 процента. Улучшили свои жилищные условия 128 семей.

8. Члены Партии принимают участие в реализации партийных проектов «Безопасные дороги», «Крепкая семья», «Историческая память», «Народный контроль».

В рамках проекта «Историческая память» с целью укрепления российской государственности, воспитания и развития чувства патриотизма, члены Партии приняли активное участие в организации и проведении ряда мероприятий, посвященных празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне конкретно по ремонту мемориалов и памятников. С лучшей стороны в этом проекте показали себя Бадраковское, Тукаевское, Кузбаевское, Новоельдяковское,Бураевское и другие первичные отделения.

Проведен ряд акций, информационных пикетов, с участием общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России»: «Вахта памяти», «Георгиевская лента», «Удели внимание ветерану», «Полотно Победы»

3. И.М.Гарифуллин

Уместно отметить, что Бураевское МО Партии плодотворно взаимодействует с депутатами –Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан- К.Б. Толкачевым и И.М. Гарифуллиным.Они хорошо знают проблемы нашего района. Активно занимаются законотворческой деятельностью, много сделали для нашего района .Ильдар Мулланурович регулярно осуществляет приемы граждан на территории района.

4. Молодая Гвардия

Работа с молодежью – одна из важнейших составляющих нашей партийной деятельности. При активной поддержке молодежного политсовета совместно с членами «Молодежного Совета» при Главе района, «Молодой гвардией Единой России» мы вовлекаем молодежь в созидательную работу, формируем ценности здорового образа жизни, продвигаем молодежь в органы местного самоуправления.

Молодежное движение «Молодая Гвардия Единой России», в нашем районе является спутником Партии. Положительным результатом работы молодежного движения стало повышение электоральной активности молодежи на предстоящих выборах депутатов советов сельских поселений района.

5.Реальные дела

По  партийному проекту « Реальные дела» проделана определенная работа. В сельском поселении Ванышевский сельсовет закончена прокладка водопровода. На сегодняшний день проложено 320 м водопровода на эти цели использованы 300 тыс.рублей, 180 тыс. руб. которых из местного бюджета сельского поселения Ванышевский сельсовет.

Жители д. Азяково внесли свой вклад в благоустройство родника и стали участниками проекта «Реальные дела».

Жители Бураевского района республики Башкортостан обратились к руководителю местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Марату Ахунову с просьбой о строительстве или ремонте пешеходного моста в с.Бураево, находящегося в аварийном состоянии. Данный мост соединяет микрорайон с центральной частью Бураево и является связующим звеном в жизни всего села. Через данный мост проходит путь к школам, детским садам и к месту работы.

6.Заключение

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», разделяя ответственность за судьбы России и Республики Башкортостан, активно участвует во всех общественно-политических, экономических и социальных сферах жизни региона. Ставя перед собой главную цель – повышение благосостояния граждан, Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стремится объединить все конструктивные силы гражданского общества.

Наши главные общие задачи - это повышение доходов населения, обеспечение необходимого уровня здравоохранения, образования, культуры и социальных услуг, доступность жилья, благоустройство городов и сёл, состояние окружающей среды, демографические показатели.

Объединяя силы местного самоуправления, депутатского корпуса разных уровней, органов исполнительной власти, а также общественные институты, Партия стремится наладить диалог с населением, планомерно выстраивая основу для социально-экономического и политического развития Республики Башкортостан.

ПТ. 30 ноября

Гимназии №2 (фасад, поручни, коридор, урок, перемену)

лечебный корпус центральной районной больницы (фасад,коридоры,прием врача,аппаратура)

средней школе №3 (фасад,панорамы, коридор,классы)

плавательный бассейн «Океан» (фасад, бассейн,тренировка, дети)

детского сада №3 «Солнышко» (фасад, интерьер, комната с детьми)

стадион «Сабантуй»(площадка и виды спорта, летние лыжи)

стадионы «Танып» ФОК (все занятия снять)

СБ.31 ноября

микрорайон «Молодежный»( дома)

СПК «Урожай» (снять то, что отремантировано, работников, КРС)

мемориалы Бадраковское, Тукаевское, Бураевское (снять панорамы,имена,детали,возложение цветов)

Асавтамак (дорога)

пешеходного моста в с.Бураево (проходка людей, детально мост снять)

д. Азяково (родник)