Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о ДЕКАНАТЕ факультета физ восп и спорта.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
422.91 Кб
Скачать

« 11»января 2012 года

Положение о деканате факультета физического воспитания и спорта фгбоу впо «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта»

I. Общие положения

1.1. Деканат факультета физического воспитания и спорта является структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта» и подчиняется непосредственно ректору академии (далее – ФГБОУ ВПО «ВЛГАФК» или академия).

    1. Инициатива организации факультета может исходить от ректора. Решение об организации факультета принимается Ученым советом ФГБОУ ВПО « ВЛГАФК», утверждается приказом ректора.

1.3. Деканат факультета физического воспитания и спорта имеет печать.

1.4. Деканат факультета физического воспитания и спорта (далее – деканат факультета) осуществляет и организует свою деятельность на основании Устава академии, настоящего Положения и других нормативных актов, принятых в установленном порядке.

1.5. Деканат факультета физического воспитания и спорта реализует решения Ученого совета академии и приказы ректора.

1.6. Объектами управления деканата факультета являются кафедры факультета и коллектив студентов.

1.7. Деканат факультета возглавляется деканом, который выбирается на должность на заседании Ученого совета академии тайным голосованием, сроком до 5 лет в соответствии с Положением «О порядке выборов декана факультета в ФГБОУ ВПО «ВЛГАФК». На должность декана факультета выбирается лицо, имеющее высшее образование, ученую степень или ученое звание, стаж научно-педагогической работы или практической деятельности не менее 5 лет.

1.8. Декан факультета подчиняется непосредственно ректору академии. Декану факультета подчиняется учебно-вспомогательный персонал деканата. Штатное расписание деканата факультета утверждается ректором академии.

1.9. Деятельность деканата факультета физического воспитания спорта осуществляется на основании и в соответствии с планом работы деканата факультета. Отчет о работе деканата факультета представляется на утверждение ректору академии один раз в год.

1.10. Изменения и дополнения в Положение «О деканате факультета физического воспитания и спорта ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта» принимаются на Ученом совете ФГБОУ ВПО «ВЛГАФК» и утверждаются приказом ректора.

1.11. ФГБОУ ВПО «ВЛГАФК» представляет для пользования факультету аудиторный и лабораторный фонд, а также места в общежитиях для проживания обучающихся.

II. Основные задачи деканата факультета физического воспитания и спорта

2.1. Главной целью факультета является подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов, обладающих общекультурными и профессиональными компетенциями.

2.2 Деятельность факультета направлена на исполнение следующих основных задач:

-удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего профессионального образования;

-удовлетворение потребности общества и государства в квалифицированных специалистах с высшим образованием определенного профиля и в научно-педагогических кадрах высшей квалификации;

-обеспечение высокого уровня профессиональной подготовки специалистов в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов;

-организация учебного процесса по образовательным программам высшего профессионального образования;

-организация, координация и контроль учебной, методической, научной и воспитательной работы кафедр, входящих в состав факультета;

-организация работы по научно-методическому обеспечению учебно-воспитательного процесса.