Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
doljnostnayainstrukciya-7trener-prepodavatel-.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
50.69 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ИРБИТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Дод детско-юношеская спортивная школа

Председатель ПК УТВЕРЖДАЮ

______________ В.И.Филиппов Директор МОУ ДОД ДЮСШ

(подпись) ___________________Л.Д.Пономарёва

«___»__________________ 2010 г. Приказ № 152 от 07.10.2010 г.

Должностная инструкция № 7

Тренер-преподаватель

Текст должностной инструкции

1. Общие положения

2. Функции

3. Должностные обязанности

С должностной инструкцией

ознакомлен (а),

инструкцию получил (а): ________________ ______________________________

(личная подпись) (расшифровка)

«____»______________________ 2010 г.

В дело № _________

1. Общие положения.

1.1.Настоящая должностная инструкция разработана на основе квалификационных характеристик заместителя директора учреждения образования ,утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», зарегистрированный в Министерстве юстиции Российской Федерации 6 октября 2010 г., регистрационный № 18638 и в соответствии с приказом №216н от5 мая 2008 года Министерства Здравоохранения и социального развития Российской Федерации «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ГРУПП ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

1.2. Тренер-преподаватель спортивной школы назначается и освобождается директором школы.

1.3. Тренер-преподаватель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

1.4. Тренер-преподаватель подчиняется непосредственно директору,заместителю директора по учебно-спортивной работе, руководителю структурного подразделения.

1.5. Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную, оздоровительную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; возрастную и специальную педагогику и психологию; физиологию, гигиену; методику преподавания; особенности физического развития обучающихся, воспитанников разного возраста; методы спортивной подготовки обучающихся, воспитанников и их оздоровления, методы формирования компетентностей (коммуникативной, информационной, правовой); современные педагогические технологии: продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации компетентностного подхода, основы работы с персональным компьютером, с электронной почтой и браузерами; мультимедийным оборудованием; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контакта с обучающимися, воспитанниками разного возраста, их родителями (лицами, из заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; технологии педагогической диагностики и коррекции, снятия стрессов и т.п.; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности, а также Уставом и другими локальными актами школы (в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка школы, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией, трудовым договором).

1.6. На время отсутствия тренера-преподавателя (отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное приказом директора учреждения. Данное лицо, приобретает соответствующие права и несет ответственность за качественное и своевременное исполнение возложенных на него обязанностей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]