Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ugolovnoe pravo 2 kurs SOO Kontrol`naia rabota (obshchaia chast`).doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
64.51 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

«Южно-Уральский государственный университет»

(Национальный исследовательский университет)

Факультет «Подготовки сотрудников правоохранительных органов»

Кафедра «Уголовно-правовых дисциплин»

Варианты контрольной работы

По дисциплине «Уголовное право» (общая часть)

для студентов 2 курса заочной формы обучения, обучающихся

по специальности 031001.62 «Юриспруденция»

Подготовил:

Зав. кафедры, д.ю.н., доцент С.В. Зуев

Челябинск 2013

Методические рекомендации

Контрольная работа - один из видов отчета слушателей о проделанной самостоятельной работе. Результаты решений предложенных заданий позволяют оценить полноту и правильность усвоения теоретического материала и возможность его практического применения при квалификации преступных деяний. Все задания, предлагаемые для решения, являются реальными жизненными ситуациями, с которыми сталкиваются сотрудники правоохранительных органов в повседневной профессиональной деятельности. Для контрольной работы предлагается 10 вариантов, каждый из которых содержит теоретический вопрос. Для выполнения курсовой работы, студенту необходимо выбрать тему из предложенного списка согласно первой буквы в своей фамилии.

А-В – 1 вариант

Г-Е – 2 вариант

Ж-И – 3 вариант

К-М – 4 вариант

Н-П – 5 вариант

Р-Т – 6 вариант

У-Х – 7 вариант

Ц-Ч – 8 вариант

Ш-Щ – 9 вариант

Э-Я – 10 вариант

Ответ на теоретический вопрос контрольной работы предполагает подробное и глубокое изучение максимально возможного количества научной литературы имеющейся по данному вопросу. Использование при написании работы только учебников исключает возможность получения положительной оценки.

Требования по оформлению контрольной работы. Работа выполняется на стандартных листах белой бумаги формата А-4. Текст располагается на одной стороне листа. На каждой странице, за исключением титульного лист, нужно ставить ее номер. Поля по краям листа должны соответствовать следующим значениям: 25 мм с левой стороны, 15 мм и правой стороны, 20 мм сверху и снизу. Выполнение контрольной работы в школьной тетради не допускается. Рекомендуется выполнять работу на компьютере (текстовый редактор Microsoll Word: размер шрифта - 13 или 14, междустрочный интервал полуторный) и распечатывать на принтере. Объем работы - 10-15 страниц. Допускается представление работы в рукописном варианте, при сохранении объема.

Каждый раздел работы (глава, параграф) нужно начинать с новой страницы. В тексте работы необходимо использовать постраничные сноски на литературу. Структура работы должна иметь следующие обязательные компоненты:

- титульный лист;

- содержание;

- ответ на теоретический вопрос;

- решение практического задания;

- список использованной литературы (оформляется в алфавитном порядке с соблюдением требованием ГОСТа).

ВАРИАНТ 1

  1. Понятие уголовного права, его предмет, метод и система.

  2. Проходившего мимо магазина Михеева остановили два подростка и попросили купить на имевшийся у них чек спиртного. При этом они рассказали, что уже были в магазине, подрались с продавцом и поэтому им ничего не продадут. Поверив подросткам, Михеев зашел в магазин и предъявил чек продавцу. Чек оказался поддельным, и Михеев был задержан.

Содержат ли действия Михеева состав преступления?

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]