Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
48
Добавлен:
21.01.2014
Размер:
48.13 Кб
Скачать

Horatio Нельсон (1758-1805)

Horatio Нельсон ввел Королевский Военно-морской Колледж в январе 1771 в возрасте двенадцать. Он изучал превосходно и пропускал экспертизу его лейтенанта больше чем год под официальным возрастом в 1777.

Храбрость Нельсона как военно-морской командующий никогда не была подвергнута сомнению его современниками. Он всегда вел его людей его собственным примером. Он сначала сделал его название при сражении C-. Винсент в феврале 1797, в течение который он фиксировал два вражеских корабля. В течение войн против Франции в 1790-ых он принял участие в многих морских боях и потерял его правую руку(рычаг) и просвет в его правой проушине.

Помимо его персональной храбрости, Нельсон был квалифицированный командующий, наслаждающийся большой любовью и преданностью людей, кто служили под ним: они были готовы умереть для него.

Нельсон брал(принимал) смелый, но рассчитанные риски. Он открыто не повиноваться его старшие, когда он думал это необходимый. При сражении Копенгагена в 1801 Главнокомандующий Адмирал Сэр Хид Паркер, думал, что Британцы были проигрышны, и он поднял сигнал на его flagship5: " Прекратите бороться ". Нельсон, на его корабле, помещает телескоп в его слепую проушину и воскликнул: " / действительно не см. сигнал! " Он продолжил бороться до Датского отданного.

Нельсон плавал из Англии в последний раз в 1805, как Командующий " в руководителе " Британского флота, чтобы встретить(выполнить) Францию и Испанию в Мысе Trafalgar7, наиболее юго-западный пункт(точка) Испании.

При команде Nelson's, известный сигнал был поднят на флагманском судне: " Англия ожидает, что каждый человек будет делать его режим работы ".

Поскольку сражение бушевало вокруг, Нельсон был на палубе. Шарик мушкета зажигал от Французского корабля, нажал его в левом плече и пробивал одни из его легких. Рана была смертна. Он затухал несколько часов после этого. Но прежде, чем он затухал, он узнал, что он выиграл большую победу.

Адмирал Нельсон - Британский национальный герой. Высокий столбец, закругленный с его статуей стоит в Квадрате(площади) Trafalgar в Лондоне, в памяти об этом большом человеке.

Джордж Гордон Байрон (1788-1824)

Джордж Гордон Байрон, один из самых больших поэтов Англии, был рожден в Лондоне в старом аристократическом но недостаточном семействе. После смерти его отца в 1791, его мать брала(принимала) его к Aberdeen в Шотландии, где мальчик потратил(провел) его детство. В возрасте десять он унаследовал заголовок Бога и возвратился Англии. Он жил в рубке семейства, которая была расположена около Нотингема близко к известному Sherwood Лесу. Он учился в Отсекателе, затем в Университете Кембриджа. Когда ему было 21, он стал органом Палаты лордов. В 1809 он путешествовал за границей и посетил Португалию, Испанию, Албанию, Грецию и Турцию, Он возвращался домой в 1811.

Его речи в Палате лордов в защиту Luddites и угнетенных Ирландских людей вызвали универсальное раздражение. Когда он и его жена расстались после несчастного соединения, его враги найтовила эта возможность и начала преследовать его. Поэт был обвинен в безнравственности и был должен оставить его родную страну.

В Мае 1816 Байрона пошел(поехал) в Швейцарию, где он подружился с его большим современником, поэт Перси Б. Шеллей. В конце 1816 он пошел(поехал) в Италию, где он стал активно занятым в движении за освобождение Италии из Австрийского правила(правления). Летом 1823 он пошел(поехал) в Грецию, чтобы бороться за освобождение той страны от Турецкого притеснения.

Творчество Байрона обычно разделяется на четыре периода.

В течение Лондонского периода (1812-1816) он записал первый два cantos Паломничества Childe Гарольда, его известных Мелодий Еврея лирики, и Восточных поэм.

В Швейцарском периоде (1816 мая) Байрон записал треть eanto Паломничества Childe Гарольда, Военнопленный Chillon, и философской драмы Manfred.

В течение Итальянского периода (1816-1823), который, как рассматривается, является наиболее важным и зрелым, он записал последний(прошлый) canto Паломничества Childe Гарольда, и романа в стихе Дон Джуан, в котором он дал большой сатирический обзор Европейского социального ресурса его времени.

В течение коротких месяцев Греческого периода (1823-1824) Байрон записал немного: только некоторые лирические поэмы, одна из которых находится В этот День я Заканчиваю мой Тридцати-шестой Год. Тридцати-шестой год поэта должен был быть его последним(прошлым): он упал серьезно плохой и затухал 19 апреля, 1824. Глубоко оплаканный на всем протяжении Греции, он стал символом освободительной борьбы и Греческого национального героя.