Скачиваний:
74
Добавлен:
21.01.2014
Размер:
47.1 Кб
Скачать

Выбор программного обеспечения для Экологического Соглашения

Сегодня существуют сотни пакетов организации данных на основе программного обеспечения, чтобы помочь инженерам управлять экологическими данными, выполнять когда-либо-изменяющиеся инструкции и инициативы корпоративной информационной технологии (ИТ), и использовать пост-процессы в очистителе более эффективным способом. Выбор лучшего и планирование успешной реализации являются трудными испытаниями. Эта статья предлагает 7 вопросов, которые экологические профессионалы и профессионалы ИТ должны рассмотреть при выборе экологической административной информационной системы (ЭАИС).

Определение ЭАИС изменяется от компании до компании и среди отраслей промышленности. Для большинства ЭАИС представляет собой автоматизированные инструментальные средства организации данных, которые используются, чтобы упростить ведение записей и отчётность, необходимые для экологического соглашения. Идеальная ЭАИС будет управлять сбором данных в реальном времени, помогать оператору регулировать накладывающиеся экологические требования и удостоверять соглашение, готовиться к осмотрам и ревизиям, и прослеживать экологическую метрику эксплуатационных показателей, необходимую для предотвращения загрязнения. Сегодня средства, используемые для этих целей, представлены от простых электронных таблиц и автономных баз данных к интегрированным в масштабах предприятия системам организации данных.

Сотни EH*S-RELATED приложений доступны, чтобы автоматизировать и централизовать экологические операции с большой ёмкостью данных. ЭАИС, выбранная для данного участка должна выполнять полные регулирующие требования промышленности, и должна подходить для индивидуального химического процесса компании и технологических операций, информационных потребностей, и характеристик участка. Много коммерческих пакетов обращают внимание на единственную проблему, такую как моделирование излучений, или управление материальных безопасных листов данных или информации лаборатории; относительно немногие выполняют потребности более широкого комплекса, приложений мультимедиа. Однако, предложенные программы продолжают развиваться в ответ на пользовательский спрос.

Ключевые драйверы для эаис

В недавнем обзоре, американские химические профессионалы перерабатывающих отраслей промышленности процитировали следующие причины для реализации ЭАИС:

  • Исполняют инструкции, связанные с излучением в воздухе, воде и почве, чрезвычайного планирования

  • Лучше управляют информацией.

  • Экономят деньги.

  • Облегчают рост компании.

Драйверы ИТ включают в себя выполнение планирования ресурсами предприятия, системами, возмещение материальных средств, проблем Y2K и соблюдение ISO 14000 .

За эти годы большинство новых экологических законов было наложено автономно, а не интегрированно. Для операторов оборудования это означает, что одни и те же данные должны быть зафиксированы различными способами для различных, и часто перекрывающих друг друга или противоречащих целей. Чтобы соединить выходные данные "островов информации", которые получаются из несоизмеримых подходов к организации данных, многие продавцы предлагают автоматизированные системы. Такие системы позволяют операторам использовать собранные данные более эффективно, и давать пользователям бесшовный доступ к общедоступным или общим элементам данных, так, чтобы EH*S данные могли быть интегрированы в другие процессы делового управления. Интегрируя экологические данные с ежедневными операционными данными, сохраненными в архивах и базах данных процесса - например, связанных с покупкой, профилактикой, сетью снабжения и управлением человеческими ресурсами - многие способны реализовать сбережения нижней строки и улучшить эффективность. Системы организации данных также дают возможность компаниям проследить операционные усовершенствования и ценовые сбережения, связанные с загрязнением всей компании - усилиями нулевой разгрузки и предотвращением.

Тем временем, технологии для лучшего и более быстрого информационного потока, такие как Интернет и внутренние сети, также позволяют более эффективно совместно использовать EH*S данные. Интернет также облегчает возможность делать UH*S данные доступными публике (требование во многих юрисдикциях), и предоставлять данные соглашения регуляторам в электронном формате.

С усовершенствованиями аппаратных средств и сетей и более широкого ассортимента коммерческих программных изделий, много организаций двигаются от многоярусной или универсальной модели к двухярусной, клиент-серверной архитектуре, которая позволяет географически разнообразным пользователям обращаться к единственной, централизованной базе данных. Такие приложения позволяют множеству пользователей совместно использовать EH*S, управление процессом и деловые данные в реальном времени.