Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
167
Добавлен:
21.01.2014
Размер:
59.9 Кб
Скачать

Открытие америки

Америка была открыта Колумбом в 1642 году. Это - легкая дата, чтобы запомнить, потому что это рифмуется с ‘синим океаном ’, который был цветом Атлантики в те дни. Если бы он приплыл, год спустя, дату все еще было бы легко помнить, потому что это была бы рифма с ‘безграничным морем’.

Колумб сбежал к этой стране из-за преследования Фердинандом и Изабеллой, которые отказались верить, что земля была круглой, даже когда Колумб показал им яйцо. Фердинанд позже стал известным, потому что он возразил против боев быков и сказал, что он предпочел бы нюхать цветы, если он должен был нюхать что-либо. Он был ужален в конце пчелой.

Прежде, чем Колумб достиг Америки, которую он назвал по имени человека названного американским Везувием, он закричал 'Цейлон! Цейлон!', потому что он хотел видеть Индию, которая была выгравирована в его сердце до самой его смерти. Когда он прибыл, он закричал снова. На сей раз он кричал 'Мягкая древесная стружка!', что означало ‘я нашёл её’. Мягкая древесная стружка широко использовалась с тех пор людьми, возвращающимися с фарфоровой посудой из Китая и индийскими изделиями из Индии.

Колумб ошибался, думая, что он достиг Индии, когда фактически он не добрался так далеко, как Штат Индиана. Есть все еще большая неразбериха о Востоке и Западе. Поскольку Колумб обнаружил, если Вы идете запад, достаточно долго Вы оказываетесь на востоке, и наоборот. Восток и Запад сохранены обособленно Линией Даты, также, как Север и Юг сохранены обособленно Диксон Линией Масонов. В Новом Мире большая часть восточной половины страны называется Срединным Западом, хотя она известна как Восток для тех, кто живет на Далеком Западе.

Колумб, который был столь же запутан как любой, кто был в море в течение долгого времени, назвал первых людей, увиденных им, индейцами. Не известно, что они были названы Колумбом. Его неудачная ошибка увековечилась в течение столетий. Первоначальные Американцы все еще известны как 'Индейцы', в то время как все манеры иммигрантов из Англии, Ирландии, Ангоры, и Лихтенштейна упоминаются как 'Американцы'.

Сопровождаемый его преданными последователями, Рыцарями Колумба, Колумб сделал несколько других путешествий в поиске Индии. Пытался, сколько мог, однако, он продолжал обнаруживать Америку, и наконец вернулся в Испанию, чтобы умереть. Он жил какое-то время в Мадриде, но проводил его последние дни в Дисгрэйсе.

Мнение меньшинства

Некоторые говорят, что это был не Колумб, который открыл Америку, а человек по имени Лиф Эриксон. Лиф прибыл из одной из скандинавских стран с пассажирским судном людей, каждого из которых из которых звали Ён Ёнсон или Ол Олсон или Большой Швед, и пошел прямо в Висконсин, где он высадил его пассажиров и возвратился за другими.

В его следующей поездке он приплыл в Миннесоту. Мы знаем это из некоторых неразборчивых замечаний, которые он сделал на куске камня. Этот камень с тех пор стал чрезвычайной руной.

Дальнейшие исследования

После того, как Колумб доказал, что мир был круглым, очень много людей пошли вокруг него. Марко Поло, который был одним из более ранних исследователей, потерпел неудачу, живя за несколько столетий до Колумба. Поэтому, хотя он двигался хорошо, он не добирался полностью вокруг. Он пошел далеко на север, однако, и запомнился его открытием областей Поло.

Главными конкурентами в исследовании была Англия и Испания. Англия имела людей таких как Кабот, которые говорили только с человеком по имени Лоуэлл, и сэром Фрэнсисом Дрэйком, который имел подпаленную бороду и судно названное Голден Бехайнд.

И при этом мы не должны забыть сэра Мартина Фоерфлушера.

Борьба между Англией и Испанией перешла в кульминационный момент в эпическом морском сражении у Азорских островов, известном как Последняя Борьба Мести. В этом решающем конфликте, сэр Ричард Гренвилл и Альфред Лорд Теннизон доказали окончательно, что более легкие английские военные корабли могли развить большую скорость, чем галеон. Англия правила морями с тех пор и препятствовала солнцу садиться где-нибудь на ее империи, таким образом обеспечивая более длинный рабочий день чем в других странах.