Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Договор найма жилья .doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
17.03.2016
Размер:
47.62 Кб
Скачать

4

Договор найма жилого помещения

г.Новокуйбышевск «____» ______________ 2012г.

Мы, нижеподписавшиеся, Сердобова Тамара Ивановна, именуемая в дальнейшем«Собственник»,с.одной.стороны,и________________________________________________________ , именуемый в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1.Предмет Договора.

1.1.По настоящему Договору Собственник предоставляет Нанимателю жилое помещение за плату во временное владение и пользование для проживания в нем.

Вместе с Нанимателем в жилом помещении вправе проживать следующие граждане: ___________________________________________________________.

1.2.Объектом найма является двухкомнатная квартира на 2 этаже 2 этажного дома по адресу г.Новокуйбышевск пр. Победы д.17 Б кв.7 , именуемая в дальнейшем «Жилое помещение».

1.3.Жилое помещение полностью укомплектовано исправным электротехническим,водопроводно-канализационным и отопительным оборудованием в соответствии с требованиями, предъявляемыми к эксплуатируемым жилым помещениям данного вида.

В Жилом помещении установлены: холодильник_________________

стол,2 стула,кресло, шкаф платяной. Ванная комната оборудована ванной,смесителем,унитазом.

Жилое помещение, находящееся в нем оборудование и мебель старые, имеют повреждения и сколы. Претензии к их внешнему виду Собственник не предъявляет. Наниматель обязуется не выбрасывать и не увозить их без согласия Собственника (письменного). А также сохранять помещение в надлежащем виде и своевременно сообщать Собственнику о возможных поломках ( в результате естественного износа). В случае ненадлежащего неаккуратного обращения поломки устраняются за счет Нанимателя.

1.4.Собственник передал, а Наниматель принял Жилое помещение при подписании настоящего Договора путем передачи ключей от Жилого помещения в количестве _2__(двух)_ штук и 1 (одного) от подъезда, при этом Жилое помещение было осмотрено сторонами, которые подтверждают соответствие его п.1.3. настоящего Договора и пригодность для проживания.

2.Собственник обязуется:

2.1.В период действия настоящего Договора самостоятельно за свой счет оплачивать коммунальные платежи, за исключением электроэнергии, затраты на оплату которой подлежат возмещению Нанимателем.

2.2.Возмещать Нанимателю стоимость неотделимых улучшений Жилого помещения, в случаях, когда Наниматель осуществил такие улучшения своими силами и за свой счет при наличии на то обязательного письменного согласия Собственника.

3.Наниматель обязуется:

3.1.Использовать Жилое помещение в соответствии с условиями настоящего Договора и только для целей проживания. Прописка в данном помещении НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ И НЕ ВОЗМОЖНА.

3.2.Возместить Собственнику или третьим лицам убытки, причиненные повреждением Жилого помещения,и/или имеющегося в нем оборудования и/или мебели, перечисленных в п.1.3. настоящего Договора (за исключением естественного износа).

3.3.Не производить без письменного согласия Собственника внутреннюю перепланировку и реконструкцию Жилого помещения, не переносить систему электропроводки и иное имеющееся в помещении оборудование, не нарушать целостность стен, потолков, пола и иных конструктивных элементов и отделки Жилого помещения, а также установленного в нем оборудования и мебели, не вселять в Жилое помещение временных жильцов и не сдавать Жилое помещение в поднаем. В случае содержания домашних животных,Наниматель обязуется произвести компенсацию причиненного ими вреда в денежном эквиваленте, либо произвести работы по устранению запахов и т.д. по требованию Собственника.

3.4.Соблюдать меры пожарной безопасности в Жилом помещении, а также санитарно-технические требования по эксплуатации Жилых помещений.

3.5.Не причинять вреда, либо необоснованных неудобств соседям по дому.

3.6.В сроки с по число каждого месяца установленным настоящим Договором,вносить.оплату.в.размере - за пользование Жилым помещением и возмещать затраты по оплате потребленной электроэнергии.

3.7.Возвратить Жилое помещение, находящееся в нем оборудование и мебель Собственнику в течение 3 (трех) дней с момента прекращения действия настоящего Договора в состоянии, в котором Наниматель его получил, с учетом нормального износа.

3.8. Во время подписания договора Наниматель вносит сумму равную 2000 рублей, которая является страховой платой и подлежит возврату по окончании действия договора Собственником .