Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике Борисенко.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
308.22 Кб
Скачать

Содержание

Введение 4

Дневник прохождения учебной практики 9

Отзыв-характеристика 12

руководителя практики от организации о работе студента 12

Формализованный отзыв руководителя практики на студента, обучающегося по направлению подготовки бакалавра «Менеджмент» 13

Анкета для самооценки студента по итогам прохождения практики 14

Заключение 16

Список источников 17

Отзыв преподавателя – руководителя практики от кафедры на отчет о прохождении практики 18

Введение

Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области является органом исполнительной власти Брянской области, обеспечивающим проведение на территории Брянской области государственной политики в сфере промышленности, транспорта.

В своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными федеральными правовыми актами, Уставом Брянской области, законами Брянской области, указами и распоряжениями Губернатора Брянской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Брянской области, иными правовыми актами Брянской области и Положением.

Департамент в своей деятельности подотчетен Правительству Брянской области, обладает правами юридического лица, имеет печать со своим полным наименованием и изображением Государственного герба Российской Федерации, простую круглую печать, угловые штампы, бланки установленного образца, счета в органе Федерального казначейства и финансовом органе Брянской области, самостоятельную смету расходов и доходов.

Финансовое обеспечение деятельности департамента осуществляется за счет средств областного бюджета.

Основными задачами департамента являются

- Осуществление в пределах своей компетенции государственного регулирования в сфере промышленности, транспорта (в том числе трубопроводного) на территории области. - Разработка предложений и участие в осуществлении экономических преобразований в сфере промышленности, транспорта на территории области. - Разработка мероприятий по обеспечению сбалансированного и динамичного развития промышленности, транспорта области. - Содействие и координация в соответствии с действующим законодательством деятельности расположенных на территории Брянской области предприятий машиностроительной, металлургической, оборонной, химической, стекольной, легкой и текстильной промышленности, организаций транспорта (в том числе трубопроводного). - Обеспечение исполнения федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в области мобилизационной подготовки и мобилизации.

Функции департамента

Департамент в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

- По организации транспортного обслуживания населения воздушным, автомобильным транспортом, включая легковое такси, в межмуниципальном и пригородном сообщении и железнодорожном транспортом в пригородном сообщении. - Утверждает маршрутную сеть, принимает решения об открытии новых и закрытии действующих маршрутов, утверждает расписания движения по пригородным и межмуниципальным маршрутам, осуществляет контроль за соблюдением договорных обязательств и требований по выполнению расписаний движения и графиков работы на линии. - Организует конкурсы на право осуществления коммерческих перевозок по пригородным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Брянской области. - Согласовывает в установленном порядке маршрутную сеть и расписания движения пассажирского железнодорожного транспорта в пригородном сообщении. - Совместно с заинтересованными органами участвует в разработке и реализации мер по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе на железнодорожных переездах, вносит предложения по их открытию и закрытию.

- Осуществляет региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

- Вносит предложения по регулированию тарифов на пассажирские перевозки и багажа.

- Осуществляет технический осмотр транспортных средств, за исключением тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. - Участвует в организации работ, связанных с разработкой и внедрением антикризисных программ на подведомственных предприятиях и в организациях. - Оказывает содействие предприятиям и организациям в создании новых производств. - В установленном порядке вносит в Правительство Брянской области предложения о создании, реорганизации или ликвидации областных государственных предприятий, областных государственных казенных предприятий, областных государственных учреждений, находящихся в ведении департамента.

- Осуществляет мониторинг социально-экономической ситуации в сфере промышленности, транспорта на территории области.

- Вносит в установленном порядке проекты нормативных правовых актов Брянской области по вопросам, входящим в компетенцию департамента. - Издает нормативные правовые акты в пределах своей компетенции в форме приказов. - Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Брянской области.