Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике Борисенко.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
308.22 Кб
Скачать

Права и обязанности департамента

Департамент в установленном законом порядке имеет право: - Запрашивать и получать в установленном порядке сведения от органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности по вопросам, отнесенным к компетенции департамента. - Взаимодействовать с органами государственной власти по вопросам, отнесенным к компетенции департамента.

- Направлять предприятиям, объединениям и организациям предложения по координации их совместной деятельности, а также предложения по сбалансированному развитию основного производства и производственной инфраструктуры. - Проводить совещания по вопросам, входящим в компетенцию департамента. - Осуществляет контроль в подведомственных учреждениях за правильностью использования бюджетных средств, исполнением действующих нормативных правовых актов.

Организация деятельности департамента

- Департамент возглавляет директор департамента, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Брянской области.

- Директор департамента несет персональную ответственность за выполнение возложенных на департамент задач. - Директор департамента действует без доверенности от имени департамента, представляет его интересы во всех организациях, государственных и судебных органах, назначает и освобождает от должности работников департамента, распределяет их должностные обязанности, заключает с ними служебные контракты (трудовые договоры), утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции сотрудников департамента, применяет к ним меры поощрения и наказания в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе, трудовым законодательством. Заместителей директора департамента и начальника отдела экономики и финансов директор департамента назначает на должности по согласованию с заместителем Губернатора Брянской области, координирующим работу департамента. - Директор несет персональную ответственность за выполнение департаментом входящих в его компетенцию функций и полномочий, за законность принимаемых этим органом правовых актов и осуществляемых им организационно-распорядительных действий. Утверждает положения об отделах департамента, должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции иных работников. В пределах своих полномочий решает в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в департаменте. Подготавливает в установленном законом порядке предложения по созданию, реорганизации и ликвидации организаций, находящихся в его подчинении. Распоряжается в соответствии с законодательством и настоящим Положением имуществом и средствами департамента. Осуществляет другие полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Реорганизация или ликвидация департамента

Ликвидация и реорганизация департамента осуществляются в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Брянской области.