Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФИЛИАЛ ФГОУ ВПО.docx
Скачиваний:
68
Добавлен:
19.03.2016
Размер:
50.46 Кб
Скачать

Филиал фгоу впо

«УРАЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ»

В Г. ПЕРМИ

Кафедра «Экономики»

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине: «Основы управления персоналом»

Ф.И.О. студента: Малышева Е.И.

Номер учебной группы: ГМУ 54

Тема работы: ОАО «Вымпел-Ком»

Проверил: к.э.н., доцент Давлетов И.И.

Отметка о зачете________________

Подпись преподавателя__________

Пермь

2015

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение стр.3

  1. Общая характеристика организации ОАО « Вымпел-Ком» стр.4

  1. Строение организации:

    1. Структура управления организации стр.7

    2. Организационная структура стр.9

  1. Миссия и цели организации стр.10

  1. SWOT- анализ сильных и слабых сторон стр.11

  1. Кадровые технологии управления персоналом стр.13

  1. Кадровая стратегия перспективного управления персоналом стр.15

Заключение стр.18

Введение.

Тема управления персоналом стала актуальной еще в древние времена, с появлением первых наемных работников. Уже в то время управляющие подбирали себе подходящих работников, обучали их тонкостям своего дела, мотивировали их к более продуктивной деятельности и постоянной работе на своем предприятии. С древних времен эта тема остается, актуальной и по сей, день и будет актуальной всегда, пока будут существовать люди, работающие по найму.

В современных условиях жесткой конкуренции любое предприятие вынуждено адаптироваться к рыночным условиям. Но рынок не стоит на месте – он постоянно изменяется, предъявляя новые требования к работе предприятия, к его бизнес процессам. Поэтому все большую актуальность приобретает управление персоналом, который должен постоянно развиваться с целью овладения современными бизнес процессами.

Управление персоналом – это наука об организационно-экономических, административно-управленческих, технологических, правовых, групповых и личностных факторах, способах и методов воздействия на персонал предприятия для повышения эффективности в достижении целей организации. От эффективности выполнения функции управления персоналом, от грамотности и эффективности кадровой политики зависит, как сотрудники организации воспримут ее новое видение, сформированное в сознании руководителей, и какие усилия будут приложены для перехода организации в новое состояние.

Предметом науки управления персоналом являются основные закономерности и движущие силы, определяющие поведение людей и общностей в условиях совместного труда. Задачей является познание закономерностей и факторов поведения и их применение в достижении целей организации с учетом личных и групповых интересов персонала. В идеале – это создание организации, работающей на принципе сотрудничества, в которой оптимально сочетается движение к общеорганизационным, групповым и индивидуальным целям.

За последнее время значительно снизилась лояльность сотрудников по отношению к компаниям. Люди все чаще меняют работу, и в связи с этим остро встает вопрос как этими людьми управлять, как их привлекать, как сохранить в организации, и как сделать так, чтобы люди производительно работали?

В данной работе будет рассмотрена структура управления персоналом в ОАО «Вымпел-Ком».