Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Образцы от Козы / dlya_5_kursa_zadachn_liter.doc
Скачиваний:
61
Добавлен:
19.03.2016
Размер:
84.99 Кб
Скачать

Отчет о педагогической практике

Студента Козы Анастасии Сергеевны

Факультет филологический , группа 51

Период прохождения педагогической практики

с «15» сентября 2014г. по «03» ноября 2014г.

База педагогической практики:

Общеобразовательное учреждение: Лицей №64

Адрес: г. Омск, Чкалова,3

Класс: 10 «Б»

Директор школы Лукьянович Татьяна Сергеевна

Учитель-предметник Стародубова Алла Владимировна

Классный руководитель Бекимова Галия Жанатовна

Групповой руководитель Коптева Элеонора Ивановна

Руководитель

по кафедре педагогики

Елена Игоревна Зарипова

(консультация: понедельник – в день заседания кафедры, - в 16.00 гл.корпус, ауд.109)

Информационный листок

Педагогическая практика позволит мне применить накопленные мною за период обучения в университете теоретические сведения, знания умения и навыки.

Я чувствую, что педагогическая практика поможет мне точно понять то, стоит ли мне идти работать в школу, или покажет, что этого делать не стоит.

Я хотела бы познать на деле как не теряться в сложных ситуациях и достойно выходить из них.

Мои слабые стороны, которые мне будут мешать: я очень вспыльчивая, нетерпеливая.

Мои сильные стороны, которые мне будут помогать: я очень требовательная и настойчивая.

Мои переживания связанны с тем, что я не смогу детям объяснить чего-либо, а так же то, что они не будут воспринимать меня как учителя.

Я думаю, что смогу достигнуть поставленных мною целей. В этом мне поможет моё желание и стремление сделать всё так, чтобы потом не было стыдно.

Ознакомление с системой учебно-воспитательной работы школы

Из беседы с администрацией школы, с учителями самостоятельно получите информацию об особенностях педагогического процесса в школе и зафиксируйте её в следующем порядке:

Вид учебного заведения: БОУ лицей

Основные направления в работе школы целевая программа по развитию одарённости, комплексно-целевая программа «Педагогическое сопровождение социально-профессионального самоопределения учащихся лицея в условиях профильного обучения», предметное обучение. В 1989 году на базе школы № 64 была открыта специализированная школа с углубленным изучении физики и математики при Омском Государственном Университете и Омском Политехническом институте. 

В 1998 году школе присвоено название «Лицей № 64». В учебном заведении у детей есть возможность реализовать свои способности и раскрыть все свои таланты. Ежегодно учащиеся принимают активное участие в олимпиадах, творческих конкурсах, научно-практических конференциях городского, областного, зонального, Всероссийского уровней, причем по разным предметам, и одерживают заслуженные победы.

Школа в своей работе использует инновации техническое оснащение (интерактивные доски, мультимедиа, ноутбуки, компьютеры). С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут осваиваться в следующих  формах:

очной;

очно-заочной,

заочной;

семейное образование,

самообразование.

Особенности воспитательной системы и традиций школы имеется благотворительный фонд «Развитие лицея», участие во всероссийском конкурсе «Русский медвежонок- языкознание для всех», проведение НОУ, участие во всероссийском конкурсе» Кенгуру- математика для всех», дни науки, занятия по ПДД, всероссийский урок «Моя малая Родина»,мероприятия, посвященные 100-летию Первой мировой войны, Работа Советов лицеистов. включение учащихся в интеллектуальную творческую внеурочную деятельность, оказание помощи учащимся в профильном и профессиональном самоопределении, включение учащихся в общественно-значимую деятельность, способствующую формированию нравственной и гражданской культуры личности.

День знаний 1 сентября

День учителя (самоуправление)

Посвящение в лицеисты

Марафон знаний

Посвящение в математики и экономисты "День лицея”

День науки. 

23+8

"День здоровья”

Каждый лицеист может продемонстрировать свой дар в школьной газете «Стильно», в самодеятельном театре песни. 

Реализация идей модернизации в школе: проект «Познание и творчество» (город Обнинск), научно-практическая конференция «Шаги в науку», Обеспечение государственных гарантий доступности качественного образования (разработана система социально-педагогической поддержки одаренных детей); обновление содержания образования (отработка модели профильной школы), информатизация образовательного пространства (формированием навыков работы в информационной среде, совершенствованием форм и методов подготовки учителя к осуществлению профессиональной деятельности в условиях информатизации учебного процесса); повышение роли воспитания в образовательном процессе (формирование единой системы подготовки и переподготовки кадров в области воспитания с учетом специфики образовательных учреждений). техническое оснащение (интерактивные доски, мультимедиа, ноутбуки), Дневник. ру – школьная образовательная сеть.

Соседние файлы в папке Образцы от Козы