Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ECO.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
19.03.2016
Размер:
94.72 Кб
Скачать

Eco-element (продукт для здоровья eco-code)

Введение Интоксикация организма всегда сопутствует процессу старения. Поль Брегг утверждал, что с точки зрения биологии, организм человека не имеет возрастного предела, и нет причин, по которым человек должен стареть, ведь все клетки организма постоянно обновляются. Пища и питание это главное в обеспечении роста и развития организма, защита от заболеваний и вредных воздействий, поддержания активного долголетия. В процессе жизнедеятельности человека в клетках и тканях постоянно образуются вредные вещества- шлаки. В молодом возрасте организм справляется и выводит больше вредных веществ, но с возрастом изменяется выделительная система и вредные вещества (шлаки) начинают накапливаться, что часто приводит к появлению аллергических реакций и наступает ухудшение структуры и функции клеток всех органов и систем. Первым признаком интоксикации является повышение утомляемости, хроническая усталость, далее нарушение функции нервной системы, иммунной системы, эндокринной, что и приводит организм к преждевременному старению! Компоненты напитка адсорбируют и выводят из организма эндо и экзотоксины.

Состав и фармакологическое действие: 1. ЭКО - КОД это полифункциональный препарат, сочетающий в себе энтеросорбенты, антациды и средства стимулирующие регенерацию.

2. Данный продукт направлен на выведение из организма токсинов различного происхождения: Эндотоксинов и экзотоксинов.

ЭКЗОТОКСИНЫ (поступающие извне) с продуктами питания, лекарственными препаратами, воздухом.

А — патогенных бактерий, грибы, паразиты Б — пищевых аллергенов (консерванты, гормоны, алкоголь, транс-жиры) В — лекарственных препаратов Г — соли тяжелых металлов Д — физическое воздействие (травмы, воспаления, чрезмерные физические и нервные нагрузки)

ЭНДОТОКСИНЫ (избыток продуктов обмена веществ собственного организма)

А — билирубин Б — Холестерин В — мочевина Г — сахар

3. СОСТАВ:

ПЛОДОВОЯГОДНЫЕ ЭКСТРАКТЫ (калина, клюква, боярышник, яблоко, свекла, корень хрена, растительные масла, сок пряных трав). соответственно биологически активные вещества, входящие в эти экстракты это - (витамины, минеральные вещества, пищевые волокна, пектин, антиоксиданты и фенольные соединения) они и нормализуют физиологические процессы в организме. Так, например КЛЕТЧАТКА (пищевые волокна) воздействует на пищеварение, улучшает микрофлору кишечника, выводя из организма холестерин и радиоактивные металлы.

АЛЛИЛОГОРЧИЧНОЕ МАСЛО оказывает фитоцидное и противовоспалительное действие.

ФЛАВОНОИДЫ - усиливают иммунную систему и снижают риск сердечно сосудистых заболеваний.

АНТИОКСИДАНТЫ — являются эффективными антимутагенами, нейтрализуют свободные радикалы.

ПЕКТИНЫ получают популярность в качестве препаратов сорбционного действия липид-корригирующего.

Гистоморфологическое исследование печени животного выявило отсутствие в клетках печени липидных (жировых) отложений и в крови снижение общего холестерина на 12, 4 % , триглицериды на 24,8% . Это говорит о гепатопротекторных свойствах (улучшающих клетки печени).

Препарат сорбирует жиры, предотвращает их всасывание, (понижает калорийность пищи) ускоряет выведение из организма пищевых жиров, предотвращает накопление жиров в клетках и тканях, способствует нормализации кишечной флоры, обеспечивают чувство сытости.

Стимулирует размножение бифидобактерий и таким образом подавляет действие вредных бактерий. Предотвращает диарею и запор, стимулируя моторику кишечника, оптимизирует функцию печени. Предотвращает газообразование, связывая и ликвидируя источник брожения, улучшает обмен кальция, уменьшает риск сердечно – сосудистых заболеваний. Понижает уровень холестерина, повышает эластичность сосудов.

Б — РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВОЛОКНА

1. топинамбур (земляная груша) 2.экстракт гуараны

В - МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ВИТАМИНЫ

1. карбонат магния 2. карбонат кальция 3. галактозамин (укрепляет хрящевую и соединительную ткань) 4. натрий 5. калий 6. фосфор 7. железо 8. медь 9. цинк 10. тиамин 11. рибофлавин 12. ниацин 13. аскорбиновая кислота 14. крахмал 15. бетаин

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]