Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Razveska_2015.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
742.91 Кб
Скачать

30

Утверждаю

Зав. кафедрой ТГиРБ

____________ Кулагина Е.В.

«____» ____________ 2014 г.

Требования к оформлению

выпускной квалификационной работы

по специальности

100103.65 Социально-культурный сервис и туризм

по направлению

100400.62 Туризм

100400.68 Туризм

Омск 2015

СОДЕРЖАНИЕ

Общие и технические требования к оформлению

выпускной квалификационной работы

1

Представление табличного материала

4

Представление иллюстративного материала

5

Представление формул

5

Представление текстового материала

6

Оформление библиографического списка

7

Оформление приложений

8

ПРИЛОЖЕНИЕ. Образец оформления выпускной квалификационной

работы

1

Общие и технические требования к оформлению выпускной квалификационной работы

ВКР является обязательным компонентом итоговой государственной ат­тестации выпускников высшего профессионального образования.

ВКР – заключительное исследование выпускника, на основе которого Го­сударственная экзаменационная комиссия (ГЭК) решает вопрос о присуждении квалификации при условии успешной сдачи государственных экзаменов.

ВКР имеет профессиональную направленность, подтверждает способ­ность автора к самостоятельному исследованию на основе приобретенных тео­ретических знаний, практических навыков и методов научного исследования, включающих в себя совокупность результатов и научных положений, представ­ляемых автором для публичной защиты.

Требования разработаны на основании следующих ГОСТов, которыми необходимо руководствоваться при оформлении ВКР.

  • ГОСТ 2.105–95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам;

  • ГОСТ 2.106–96 ЕСКД. Текстовые документы;

  • ГОСТ 7.9–95 Реферат и аннотация. Общие требования;

  • ГОСТ 7.32–2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления;

  • ГОСТ 7.1–2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления.

  • ГОСТ Р 7.0.5–2008 Библиографическая ссылка.

Нормоконтроль является завершающим этапом выполнения ВКР и производится в соответствии с ГОСТ 2.111, ГОСТ 3.1116, ГОСТ 21.002.

Требования к текстовой части вкр

1. Текст должен отличаться четкостью, убедительностью формулировок, отсутствием второстепенной информации.

2. В тексте следует употреблять синтаксические конструкции, свойственные языку научных и технических документов, избегать сложных грамматических конструкций.

3. В тексте следует применять стандартизованную терминологию. Следует избегать употребления малораспространенных терминов или разъяснять их при первом упоминании в тексте. Необходимо соблюдать единство терминологии в пределах ВКР.

4. Сокращения и условные обозначения, кроме общеупотребительных в научных и технических текстах, применяют в исключительных случаях или дают их определения при первом употреблении.

5. Единицы физических величин следует приводить в международной системе СИ по ГОСТ 8.417. Допускается приводить в круглых скобках рядом с величиной в системе СИ значение величины в системе единиц, использованной в исходном документе.

6. Имена собственные (фамилии, наименования организаций, изделий и др.) приводят на языке первоисточника. Допускается транскрипция (транслитерация) собственных имен или перевод их на язык реферата с добавлением в скобках при первом упоминании собственного имени в оригинальном написании.

7. Географические названия следует приводить в соответствии с последним изданием «Атласа мира». При отсутствии данного географического названия в «Атласе мира» его приводят в той же форме, что и в исходном документе.

Изложение текста и оформление выпускной квалификационной работы следует выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32 – 2001, ГОСТ 2.105 – 95 и ГОСТ Р 6.30 – 97. Объем ВКР должен быть не менее 70 страниц до библиографического списка.

1. При наборе текста использовать шрифт № 14 Times New Roman Cyr. Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения. Обводить листы в рамку не допускается.

2. Интервал между строк полуторный.

3. Интервал между заголовком и текстом, между заголовком главы и параграфа обеспечивается пропуском одной строки (Enter).

4. Красная строка (отступ) – 1,25 см.

5. Левое поле – 2,5 см; правое – 1,5 см; верхнее – 2 см; нижнее – 2 см.

6. Набор текста необходимо делать с автоматическим переносом, текст выравнивать по ширине.

7. Текст основной части делится на главы, которые имеют нумерацию в пределах всей работы, слово «глава» пишется прописными буквами, порядковый номер главы указывается арабскими цифрами с точкой, после которой следует тематический заголовок главы, названия глав пишутся прописными буквами, например:

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]